прикорм в 5 мес.

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Mamynia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 8:47 am
Контактная информация:

Пт фев 06, 2009 9:28 am

Вернее, даже в 4 и 3 недели :( .Вынуждена была так поступить, потому что очень сильно, по мнению врачей, не добираем в весе. Даже предлагали ложиться в больницу. Мы начали с детских каш (хоть на коробке написано с 4 мес...вроде утешает). По чайной ложке, стараюсь не заставлять, а заинтиресовывать, мол, мама ест, как вкусно, с тобой поделюсь...Каши на молоке, педиатр настояла,что так скорее поправимся. Вроде аллергии нету. Еще докармливаю смесью. Вобщем, целый набор...Может что посоветуете? Нам ОЧЕНЬ нужно набрать вес. А когда можно давать фрукты-овощи? Подождать до полгода или это уже без разницы? Про ребенка: веселый и подвижный, слюнки текут, но зубиков еще нету. Грудью стараюсь кормить как можно чаще, захват правильный, соски и пустышки не берем, ночью спим вместе и едим не меньше 4 раз. И еще - выдерживать ли перерыв между чередованием груди 1,5-2часа или пусть высасывает из двух, а тогда давать смесь? Я увеличила количество смеси до стадии, когда ребенок уже наелся и сам отказывается,так как по мокрым пеленкам (12 и более) на том количестве мы совсем не набирали. Не снизит ли это лактацию? Все-таки хочу кормить грудью как можно дольше. Ждем ваших советов.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт фев 06, 2009 9:52 am

Какие прибавки по месяцам?
Сколько смеси в сутки идет?
С какого возраста идет смесь?
Какая конкретно смесь?
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Пт фев 06, 2009 9:55 am

Очень рада, что вы продолжаете кормить грудью!
не совсем поняла: проблемы с лактацией? Или при нормальной лактации ребенок в весе не набирает?
очень сильно, по мнению врачей, не добираем в весе.
Сколько именно? Напишите вес при рождении, минимальный вес и прибавки по месяцам.
С какого момента стали давать смесь? Почему? Из чего докармливаете?
так как по мокрым пеленкам (12 и более) на том количестве мы совсем не набирали
Т.е. до введения докорма количество пописов было в норме?

Как прошли роды? Нет ли у невропатолога замечаний по состоянию ребенка?
И напишите подробно какой сейчас режим кормлений: сколько раз ребенок берет грудь, как долго сосет, как часто даете прикорм и докорм, в каком количестве, в какой момент, докармливаете ли ночью или ночью только грудь?
Natalya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:59 am
Контактная информация:

Чт фев 12, 2009 12:11 pm

У нас тоже так было. Мы сначла не набирали в весе. Потом стала сцеживать молоко и докармливать. Потом ребенок за неделю отказался от груди. Ей было тогда месяц. Тогда я стала сцеживать, а когда не успевала докармливала смесью. Теперь нам 5 месяцев вес нормализовался. Но педиатр говорит можете начинать прикармливать так как в рост ребенок идет. За этот месяц выросли еще на 4 см. Да и я честно говоря уже устала сцеживать. Пробывала вернуть ребенка к груди. И она даже сосала, но так же как в первом месяце, как я поняла только первое, потом ждала прилива и опять посасывала при этом грудь не отпускала. Я потрогую грудь не пустая. Она вот так могла целый час на груди провисеть посасывая во сне, а потом съесть свою порцию молока. А когда зубы начали беспокоить снова бросила грудь и вообще аппетит пропал. Потом опять удалось вернуть и опять так же сосала. Я уже эти картинки с прикладыванием замучилась изучать и анимационные и всякие. Затем у нее пропал аппетит после прививки и она опять перестала и так сосать. Поэтому я жду 6 месяцев и хочу перевести ее на смесь. Да к тому же прикормы уже как нам сказали пора начинать давать.

В 1,5 месяца невропатолог направил на узи головного мозга сказали при родах было кровоизлияние в мозг, киста уже начала рассасываться. У ребенка может болеть голова и может срыгивать.
Пропили курс таблеток и провели курс массажа.
Скоро на прием к невропатологу.

На другом сайте по ГВ получила рекомендацию вообще не кормить ребенка, а в это время только предлагать грудь. Но мне ее иногда накормить бы хоть как.
мамаЖанна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 8:04 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Пн фев 16, 2009 9:52 pm

У меня когда не было еще молока (первый месяц после кесарева) и я не знала как его добыть, перерыла весь интернет и нашла консультантов по ГВ, они научили(всю жизнь буду благодарна), так вот, когда молочко еще только приходило понемногу нужно было докармливать сына смесью, чтоб наверняка ел, но у него (и у меня) такое отвращение было к смеси, что я приняла решение не травить ребенка этой гадостью, пусть лучше сосет титю постоянно, ежеменутно, ему комфортнее и мне. Благо в первые месяцы жизни они не есть хотят, а сосать :)
Ответить