РАННЕЕ ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМА - до 6 месяцев

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Пт окт 28, 2011 1:58 pm

Секиро Ольга писал(а):посмотрела. действительно - очень беспокойно ведет себя под грудью, что-то не нравится.
Вы правильно подаете грудь и делаете складочку верно.
захват было видно очень плохо и возникло впечатление, что он не идеальный.
не идеальный однозначно, сосок скошен, иногда больновато (как будто щиплет из-за сжатия дёснами). Но несмотря на это до этого же кормились и хотя бы прибавляли!
Еще как вариант - поза нависая?
Пробовала, иногда получается, но в этой позе она берёт как бы верхнюю часть ореолы больше а нижняя выскальзывает.
опору используете?
нет, все перепробовала, так хоть мне и не удобно, но титька не выпадает из-за своей тяжести.
Как дела с пописами?
Сегодня не считала, вчера взвесила была прибавка 40 г, завтра буду считать.
Белый шум (http://www.gvinfo.ru/bel_shum)
Белый шум скачала, пробовала. Вчера и сегодня более менее вроде бы...
Вчера дала на ночь 50 мл сцеженного молока, и что?! это она съела, а грудь взяла как соску, хоть и сжимала, она не ела. И проспала с 12 до 4 ночи!
Секиро Ольга
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 2:26 pm
Контактная информация:

Вс окт 30, 2011 11:23 am

Прибавка - это плюс, ребенок не теряет вес, даже начал набирать, поздравляю Вас - это маленькая победа.
что-то не пишите про пописы ничего
С захватом получается, хотя бы иногда добиться верного?
sun-hello
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 1:30 pm
Контактная информация:

Вс окт 30, 2011 4:35 pm

сегодня считала пописы - 11 плюс к этому 2 раза какала, один раз вроде как и пописала, пока какала, второй раз только какала. Завтра идём к кардиологу, на плановый прием, из-за синюшности носогубного треугольника нас наблюдают, всё нормально.
с прикладываниями всё также...
Создала тему у педиатров, пока без ответов http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=6559
Секиро Ольга
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 2:26 pm
Контактная информация:

Пн окт 31, 2011 2:39 am

Правильный захват - это наше все, залог успеха. Чем лучше ребенок захватывает грудь, тем легче высасывать молоко.
Давайте я Вам дам ссылку на захват, еще раз почитаете.
http://www.gvinfo.ru/zahvat_ms
Если дать ребенку пососать палец (подушечкой к небу, с коротко остриженным ногтем), то язычок палец выталкивает, обхватывает? Язычок высовывает (уздечку смотрели)?
Не очень удобно, что нет возможности очно посмотреть на Вас с ребенком, поэтому разбираться придется Вам самой, если сомневаетесь спросите педиатра или стоматолога.

Упражнение для язычка:
«Выглаживание языка»
Указательный палец подушечкой к верхнему небу.
Пусть малыш пососет палец около 30 секунд, следите, чтобы он не отрывал язычок от вашего пальца.
Затем поверните палец подушечкой к языку и, нажимая на него, медленно вынимайте палец наружу.
Повторите несколько раз, затем можете приложить ребенка к груди.

Попробуйте не качать во время прикладывания ребенка, а немного её фиксировать (обнять, подпереть), раз она теряет грудь, следите чтобы был прижат подбородок, а можно и носик к груди.
Сцеживание пока оставьте, докорм сцеженным только после кормления грудью (двумя, если высасывает первую хорошо). Ночью просыпаетесь для кормления? Сколько кормлений сейчас за сутки?
Как сосет в полусне?
sun-hello
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 1:30 pm
Контактная информация:

Вт ноя 01, 2011 6:16 am

Секиро Ольга писал(а):Правильный захват - это наше все, залог успеха. Чем лучше ребенок захватывает грудь, тем легче высасывать молоко.

да, я это понимаю, но у нас всё по-прежнему (хотя, вроде бы меньше сосок стал скашиваться...)
Если дать ребенку пососать палец (подушечкой к небу, с коротко остриженным ногтем), то язычок палец выталкивает, обхватывает? Язычок высовывает (уздечку смотрели)?
с уздечкой проблем нет, по крайней мере, она язык свой острющий высовывает, да так что чуть не до носа)) палец хорошо сосёт.
«Выглаживание языка»
Спасибо, опередили, сама хотела про это узнать, не могла сама найти. Вчера делала, не получилось добиться того, что бы она высунула язычок...
Сцеживание пока оставьте, докорм сцеженным только после кормления грудью (двумя, если высасывает первую хорошо). Ночью просыпаетесь для кормления? Сколько кормлений сейчас за сутки?
Как сосет в полусне?
С этим сцежением один хаос. Точнее, со всем кормлением. Я её кормлю круглосуточно, то и дело предлагаю грудь. Даже сцедиться некогда. Когда она засыпает, ночью, я сцеживаю 60 мл с полной груди и в холодильник, вечером на след. день даю между кормлениями получается. Вчера, например, утром опять капризничала у груди, я ей 40 мл дала практически вместо груди, хотя мы проснулись с титей во рту, да и так её мусолили периодически. Ночью кушаем тоже, но ночь - это кошмар... Она ворочается, ужас просто! Соснёт пару раз - резко отворачивается на другой бок, потом опять поворачивается, ищет грудь, опять соснёт - и так по кругу, кошмар, в общем... Я думаю, это связано не с грудью, что-то другое...
К педиатру только сегодня пойдём после обеда.

сходили ко врачу.... вес тот же - 5500, я настояла на анализах, завтра сдадим кровь и кал -(капрограмму).
Секиро Ольга
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 2:26 pm
Контактная информация:

Пт ноя 04, 2011 5:59 am

sun-hello, результаты обследований есть? Нет ли еще каких-либо причин для остановки в весе в течении 2х недель и раньше (массаж, переезд, перемены в окружении)? Зубы не появились?
Сколько мочится сейчас? Насколько точные у Вас весы? Можно взвешивать памперсы за сутки (вес памперсов мокрых, завязанных, чтобы не высохли, минус вес сухих памперсов этой же марки)
У Вас скайпа нет? Если есть, давайте созвонимся, чтобы вместе попробовать добиться более правильного прикладывания, обсудить дальнейшие действия.
sun-hello
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 1:30 pm
Контактная информация:

Пт ноя 04, 2011 6:14 am

Секиро Ольга писал(а):sun-hello, результаты обследований есть?
узнаем только во вт
Нет ли еще каких-либо причин для остановки в весе в течении 2х недель и раньше (массаж, переезд, перемены в окружении)? Зубы не появились?
в уходе - нет. дёсна очень большие стали, может, это и называется "рыхлые"? но не красные, не воспалённые.
Сколько мочится сейчас?
так же, 12 есть. Даю бифидум бактерин, какульки стали без кислого запаха, меньше комочков.
У Вас скайпа нет? Если есть, давайте созвонимся, чтобы вместе попробовать добиться более правильного прикладывания, обсудить дальнейшие действия.
Хорошая идея)))скайп есть, но во вт-ср ко мне на дом придёт консультант по ГВ, вот эта девушка http://www.akev.ru/content/view/609/100/

Что могу сказать: с малышкой мы стали дружнее, докармливаю в день 120 мл сцеженным (по 60 утром и вечером), сделала вывод, капризы не из-за еды потому что накормлю сцеженным, а она опять плачет, потом с грудью засыпает. Ну и вроде округлилась... Хотя взвешиваю - так же.
Секиро Ольга
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 2:26 pm
Контактная информация:

Пт ноя 04, 2011 7:00 am

sun-hello писал(а):с малышкой мы стали дружнее

Это очень много значит
Ну и вроде округлилась... Хотя взвешиваю - так же.
Иногда вес не сразу вверх идет.
Как хотите - подождете Анастасию (очно все-равно хорошо будет, даже если поговорим по скайпу)?
sun-hello
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 1:30 pm
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2011 1:34 pm

мы получили анализы. Кровь, моча в норме, копрограмма плохая: слизь, лейкоциты, эпит. клетки. Назначила бифидумбактерин форте, стафилоккоковые бактериофаг (клизма) (хотя на анализ на стафилококк и дисбактериоз только направила + моё молоко). Прибавка в этом месяце - 0. Ребёнок весит 5500. Что делать-то...
Секиро Ольга
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 2:26 pm
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2011 11:09 pm

Я позову еще в тему консультантов, чтобы дали дополнительные рекомендации, возможно по количеству смеси тоже. но выбор смеси - дело педиатра.
Напишите копрограмму полностью с показателями (сколько чего)
А Анастасия не приходила? Чтобы проверить прикладывание, потому что Вашему ребенку грудное молоко очень нужно (а сдавать на анализ его смысла нет), а если не решить этот вопрос - то дело не сдвинется.
sun-hello
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 1:30 pm
Контактная информация:

Ср ноя 09, 2011 6:49 pm

Ольга, спасибо Вам большое за сочувствие и интерес к моей проблеме. Я редко отвечаю, т.к. сейчас обследуем ребёнка, постоянно по поликлиникам и лабораториям, завтра к кардиологу на УЗИ на другой конец города ехать, уф...
Но я себя довела до такого состояния, что ужас, плакать начала, что мало сцеживается, так вообще стало ещё меньше! Вероничка постоянно плачет, я вымоталась. Пошла сегодня утром полная решимости купить кашу и накормить ребёнка. Каши не было, купила комбикорм, ой, смесь. А педиатр чё... Нестоже рекомендовала и даже не объяснила что да как! Ну её! Я купила нан 1 (давали в педиатрии, не было проблем), утром сначала грудь, потом 90 дала смесь из шприца, в 6 вечера накормила 50 мл сцеженным. Сейчас грудь пососала и уснула (чего не было последних 3 дня). А так весь день с титей во рту.
Купила я смесь и такая счастливая иду: ребёнка накормлю, на улице снег, светло, тепло - за все 5 месяцев я расслабилась. Купила АПИЛАК, лактогон мне вообще не понравился... Хоть и пишут, что это самовнушение, но всё же АПИЛАК - мой друг и товарищ))
Купила смесь, т.к. считаю, что она щадящий вариант, нежели сразу кашу в ЖКТ!
Анастасия придёт в пятницу, если нет, то обязательно с Вами поговорим по скайпу.
Результат копрограммы отсканирую завтра, я там ничего не понимаю, что написали. А вообще смотрела Комаровского о дисбактериозе и стафилококке, знаю, что это бесполезно, но бифидумбактерин даю. Не понимаю, тогда и кефир бесполезно пить и йогурты есть... А ведь все твердят: ПОЛЕЗНО! А на АКЕВ педиатры что-то не жалуют наши вопросы))) Столько тем пустыми остаются, я 2 раза писала - ноль внимания.
Секиро Ольга
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 2:26 pm
Контактная информация:

Ср ноя 09, 2011 11:17 pm

Что ж мама даже продвинутей оказалась, чем педиатр... Смесь Нан лучше, чем нестожен, конечно. Вообще есть рекомендации об использовании гидролизных смесей. http://yko.ucoz.ru/publ/kak_vybrat_molo ... s/1-1-0-31
Зато теперь Вы сможете расслабиться и возможно, что кормить будет легче.
Сколько смеси получилось в итоге за сутки? Если будет после смеси долго спать (часа 2 ) - дайте грудь во сне
sun-hello
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 1:30 pm
Контактная информация:

Чт ноя 10, 2011 11:59 am

Она круглосуточно и с удовольствием берет грудь, спит только с ней, иногда, конечно, капризничает под грудью, но без неё никак)))
сегодня были на узи сердца, всё у нас хорошо, сдали стул (кстати, изменился, наверное из-за смеси и бифидумбактерина) на патогенную микрофлору и чувствительнсть к антибиотикам, а молоко не сдала - не правильно собрала. Когда узнала сколько стоят эти "бесполезные" анализы - жаба загрызла - 800 руб отдала. Завтра муж молоко отнесёт.
Вчера только 90 гр смеси в один приём за весь день, сегодня утром перед поездкой 90 грамм, сейчас намешала ещё 60 грамм, но она грудь пососала. Она с таким удовольствием ест из шприца, когда его видит, аж прям вся сияет!
sun-hello
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 1:30 pm
Контактная информация:

Чт ноя 10, 2011 12:02 pm

Прочитала у Яковлева "Высококалорийные специализированные смеси. Эта группа смесей является специализированной и относится к энтеральному питанию. Эти смеси созданы для кормления детей с заболеваниями, требующих высоких энергозатрат (пороки сердца, гипотрофии, операции на кишечнике и т.д.). Калорийность 100 мл таких смесей может достигать 100-150 ккал, в отличие от стандартных смесей (67 ккал на 100 мл) и смесей ПРЕ (80 ккал на 100 мл)." - а что это за смеси? Марки какие? Может, нам их потреблять?
Секиро Ольга
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 2:26 pm
Контактная информация:

Чт ноя 10, 2011 12:18 pm

Она круглосуточно и с удовольствием берет грудь
Вспоминаю видео - ситуация в лучшую сторону )))
сегодня были на узи сердца, всё у нас хорошо
:ura:
Давайте оставим столько смеси и посмотрим, т.к. явно голодать не будет, а может подокрепнет и будет лучше грудь кушать и высасывать больше.
Посмотрим на вес и на поведение. Через неделю взвешаетесь?
Про смеси ничего не могу сказать, но это лечебные смеси и их назначают на время по показаниям. Лучше спросить педиатра (может найдется кто-то, кто за ГВ, но адекватен в помощи)
Ответить