Клюквенный сок для младенца

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Илюшкина мама
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:20 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Вт май 19, 2009 6:22 am

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Моему сыну 1 месяц и 5 дней. Начали, как положено, проодить всех специалистов в детской поликлинике и натолкнулись на кучу противоречивой информации со стороны некоторых врачей. Хотелось бы узнать Ваше мнение по такому вопросу:
Ребенок здоров, полностью на ГВ, УЗИ почек в норме. Но тем не менее нефролог порекомендовала обязательно между каждым кормлением допаивать ребенка клюквенным морсом для профилактики почечных заболеваний. :shock: Она сказала, что на количестве выпиваемого им молока это не отразится, даже если мы ему еще даем фенхелевый чай время от времени. Как же быть? Почти во всех источниках говорится, что при ГВ ребенок не нуждается больше ни в какой жидкости, она может только навредить.
Мы из Омска. Очень ждем ответа. Спасибо! :D
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт май 19, 2009 11:36 am

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
блин...слов нормальных нет в адрес нефролога.
самая лучшая профилактика - кормление исключительно грудью. Если хотите, вышлю вам ссылку про вред допоя водой. (до сих пор никому в голову не приходило допаивать клюквенным соком!!!)
Ромашка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:44 pm
Откуда: Минск,Беларусь
Контактная информация:

Вт май 19, 2009 11:37 am

Знаю только, что клюкву детям можно только после года.Вам до года еще далеко. Нефролог вам не рассказал, как клюква можен предотвратить почечные заболевания. Я от некоторых врачей просто в шоке.И по своему опыту знаю, что фенхелевый чай не помогает при коликах.
Илюшкина мама
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:20 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Вт май 19, 2009 1:01 pm

Спасибо большое! :D Сама за себя рада, что засомневалась! Вот так все приходится проверять, что врачи в поликлинике советуют! :evil:
Илюшкина мама
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:20 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Вт май 19, 2009 1:56 pm

Галина, вышлите ссылку, пожалуйста (про допой водой). Я этим не занимаюсь, но информаця не помешает.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт май 19, 2009 2:12 pm

дайте электронный адрес - куда слать :) можете адрес прислать в приват, если опасаетесь вывешивать его в людном месте
prosto_mama
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 1:54 pm
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Ср май 20, 2009 7:48 am

Клюквенный морс ипользуется как профилактика почечных заболеваний у детей, но ЕСТЕСТВЕННО не в таком возрасте! Жесть... :shock: такие вот врачи порочат честь остальных хороших докторов.
Екатерина Сонина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:02 am
Контактная информация:

Чт авг 06, 2009 8:27 am

Галина, здравствуйте! Вышлите мне тоже такую ссылку про вред допаивания водой на seforum@yandex.ru спасибо заранее!!!!
Ответить