плохо кушаем нормальную пищу

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Инна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 12:59 pm
Контактная информация:

Ср сен 12, 2007 5:02 am

Здравствуйте! Моему сыну 1,4г. Кормлю грудью по требованию. Но в этом вся и проблема. Он полностью отказывается кушать нормальную пищу (кашу, овощи, мясо и т.д.) Что только не приходится изобретать, чтобы накормить ребенка. Даже если он будет очень голодным, то все равно будет просить сначала грудь, а потом может быть съест пару ложек. Либо во время "нормального обеда" вылезает из детского стульчика и бежит в комнату, где мы обычно кормимся молоком, и просит "ням-ням". В результате наш суточный рацион это максимум 50 гр. каши на завтрак, 100гр овощей с мясом на обед, 50гр творога на полдник и 50-100гр каши или овощей на ужин и то не всегда. В перерывах можем жевать печенье, фрукты, кусочек сыра. Стараюсь делать и запеканки и пудинги, и т.п. Но все равно едим очень очень мало. Зато грудное молоко очень любит и просит часто. Мы и засыпаем и встаем, сося молочко. Вся это ситуация меня очень расстраивает, мне все время кажется что мой ребенок чего-то не дополучает, да и четкого режима в кормлении у нас из-за этого нет, обедать можем и в 13-00 и 16-00. Все вокруг советуют бросать кормить грудью, но я бы наоборот хотела бы кормить подольше. Да и сам процесс отлучения от груди жду со страхом. Подскажите, пожалуйста, может ли ребенку хватать такое количество прикорма в его возрасте. Если нет, то посоветуйте, как мне поступить в этой ситуации. (Вес мы набираем нормально (за 3 мес-700г), со стулом и здоровьем проблем нет) [Хабаровск][/i]
Ольг@
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 4:45 pm
Откуда: Россия, г.Томск
Контактная информация:

Ср сен 12, 2007 3:52 pm

Это очень правильно, что Вы не хотите заканчивать кормление грудью :) в 1,4 года это ещё совсем рано.
Информации конечно не много, но учитывая то, что вы написали вот что могу порекомендовать:
1. Всегда кушайте вместе с ребенком - то есть за стол нужно садиться не для того, чтобы накормить малыша, а для того чтобы всем покушать. Дети всегда подражают взрослым. И кушать желательно одно и тоже - и вам и малышу.
2. Попробуйте кормить малыша не в стульчике, а на коленях у себя. Садите его с левой стороны, чтобы ваша правая рука была свободна. Так и грудь удобно дать, и самой поесть, и малыша покормить.
3. Не старайтесь заменить кормление гдудью прикормом. Лучше даже вообще вперемешку - пососал грудь, поел кашу, пососал опять. В вашем возрасте прикладывания в основном для комфорта. Малыш может решить, что вы хотите заменить грудь кашей.
4. И самый лучший способ - начните отлучаться из дома на долгое время (3-6 часов). Как только мама начинает отлучаться, практически все детки активно начинают кушать :)
Инна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 12:59 pm
Контактная информация:

Чт сен 13, 2007 3:23 am

Спасибо большое за ответ. Моя проблема наверно состоит в том, что от ребенка я не могу отлучится даже и на полчаса, по причине того, что бабушек и родственников у нас нет рядом, а муж постоянно на работе. Последую вашему совету и будем переходить всей семьей на общий стол, может тогда что-то изменится.
Ответить