Объем прикорма в 9 месяцев

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Yana М
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 3:02 pm
Контактная информация:

Вс янв 04, 2015 12:20 pm

здравствуйте!
Ребенку 9 месяцев. Утром ест кашу молочную 120 г(кукурузную пшеничку овсяную и гречку). В обед примерно 40 Г мяса и 80 Г овощей (Цв.капуста брокколи тыква картошка). Полдник около 80 Г фруктового пюре и вечером еще 120 каши. Между прикормом грудь по требованию. Ест с удовольствием и поэтому я задумалась может ей маловато прикорма. Какие объемы прикорма рекомендуют в этом возрасте. И второй вопрос о вводе круп ,сыра и творога. В каком возрасте их вводят?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс янв 04, 2015 2:06 pm

Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, прибавки последние. С удовольствием ли есть ребенок?
второй вопрос о вводе круп ,сыра и творога.
Не совсем поняла с крупами: ребенок же ест каши? Что вы имели в виду под вводом круп?

Сыра можно маленький кусочек, творога - 30 г/сутки. Но не критично, пока ребенок на грудном вскармливании. Если в семье есть аллергики или ребенок склонен к аллергии, то молочные продукты лучше пробовать после года
Yana М
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 3:02 pm
Контактная информация:

Вс янв 04, 2015 2:58 pm

Спасибо за ответ
С прибавками мы все время болтались на нижней границе и ввели прикорм в 5мес. А последняя прибавка была 700г. Для нас это очень хорошо. Стала она есть с удовольствием вот буквально последние 2 недели. До этого просто пробовала в небольших количествах. Ей всегда очень интересно что мы едим и я ей часто даю пожевать булку или кусочек свежего фрукта или свежего овоща
Крупы я имела ввиду макароны и чечевицу.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс янв 04, 2015 4:51 pm

Последняя прибавка - в 9 мес.?
Макароны можно иногда давать после того, как ребенок попробовал глютен содержащие каши. Чечевицу и другие бобовые также уже можно, но аккуратно, с небольшого объема, т.к. некоторые дети реагируют вздутием живота
Ответить