Очень плохо едим все...

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена78

Сб май 30, 2015 8:33 am

Здравствуйте, ребенку 1г1мес. С рождения на ГВ, прикорм с 4,5мес из-за плохих прибавок веса.
Все это время прикорм просто впихиваем. Сил уже больше нет, и мне кажется, чем дальше, тем хуже.
Она уже понимает, как только я ее сажаю в стульчик для кормления, начинает дико орать, даже не видя, что ей дадут из еды. Пыталась на коленях кормить, но результат тот же. Словно у нее вообще нет аппетита, но так же не может быть...
Может мне не стоит ей днем давать грудь вообще? Мама говорит, что все я делаю не правильно. Я до сих пор даю по требованию, как попросит или заплачет, после сна, иногда до сна, ночь совместный сон, просыпается пососать раз 5 за ночь, особенно часто под утро перед пробуждением. Через 1-1,5 часа после пробуждения пытаюсь давать кашу, всегда через ор, через "цирк дю солей". Нервы не выдерживают, я на нее срываюсь...Я конечно понимаю, как все говорят, все дети плохо едят, но разве так правильно? У ребенка же должен быть аппетит, он же растет, ему энергия нужна....? А тут три раза в день пытаюсь кормить, и все три раза с боями и ором.
Утром даю каши детские, в обед овощи с мясом, иногда пытаюсь на полдник творог впихнуть, на ужин - другая каша. Перерывы большие часов по 5, а иногда и больше, но в перерывах даю грудь по требованию. Вот подруга кормит уже только ночью, ребенку 10мес, может и мне так надо... Что-то я понимаю что наверное делаю что-то не так, но не пойму что. Подскажите пожалуйста...
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Вс май 31, 2015 2:00 pm

Здравствуйте! В вашем случае нужно уже отпустить ситуацию, так как у малышки уже возник отрицательный рефлекс на прикорм и всё, что с ним связано(стульчик, тарелка и проч). Уберите стульчик и прикорм весь на три дня. А затем начните се с чистого листа. Практикуйте прикорм на своих коленях и из своей тарелки. Смените тип прикорма, если кормили промышленным питанием перейдите на домашнюю пищу. Не пытайтесь во что бы то ни стало накормить дочку. Скоро у нее возникнет естесственный интерес к еде. В вашем случае прикорм видимо был начат рано и без пищевого интереса. Нужно это исправлять, пытаться заинересовать едой, а не накармливать. По поводу гв: если уберете гм, то малышка имеющая пищевого интереса останется голодной, а так у нее есть возможность перекусить. ГВ не помеха прикорму. Все малыши разные: кто то в 10 месяцев готов перейти только на ночные прикладыванря, а кому то грудь и молоко нужны гораздо дольше. Удачи вам!
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Галина с Иришкой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:28 pm
Контактная информация:

Пн июн 01, 2015 10:25 am

Елена, вы описали нас с малышкой тютя в тютю. У меня уточняющий вопрос к Анастастии: эти три дня не давать еду даже если малышка сама попроситься на ручки во время ужина и выловит что ниб у меня из тарелки?
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Ср июн 03, 2015 3:44 am

Галина, если сама просит, то давать, конечно:-)
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Ответить