Проблемы с вводом мяса

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Elena_28rus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 2:33 am
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 4:05 pm

Добрый день! Расскажу всё по порядку.
Дочь, ей 9 месяцев. Набор веса отличный, в 8 мес. вес 10800 кг, рост 73 см (в 9 мес.еще не взвешивались). В 6,5 мес, начали прикорм.Ела достаточно хорошо, бывали моменты с прорезыванием зубов и в этот момент ла плохо. На данный момент ввели: кабачок, брокколи, цвет.капуста, картофель, тыква; каши безглютеновые рисовая, гречневая, кукурузная; пюре из чернослива и банан (по очередно с кашами на завтрак); индейку. На яблоко,грушу аллергия. Говядину пыталась вводить, но всё выплевывала, можно сказать попробовала, но не ввела. Индейку ели неделю и баночную и самодельную (на 3 раза перемолотая на мясорубке и фрикаделькой делана).В разных вариантах давала ее. Ела её не очень хорошо, но всё же ела, в отличие от говядины. Неделю назад я приготовила на ужин картофельное пюре и добавила индейки (всё блендером всбито), а ткже добавила масла оливкового (. Наверное и не надо его добавлять,если есть мясо,но я не задумалась над этим. Налила,как показалось много, подумала отлить, но чего та не стала). Улоила дочь в ночь спать, как всегда с грудью. Она уснула, проспала часок и у неё случилась рвота, дала грудь, через время опять рвота,дала воды и опять, потом еще пару раз, вообщем пока все не вышло. Позвонила в скорую, сказали ничего два часа не давать, что нехватило ферментов для переваривания скорее всего,что так бывает (на тот момент я еще про масло не вспомнила). Дочь уснула, потом всю ночь грудь и на след. день тоже только грудь без прикорма.Затем всю неделю давала на завтрак каши с введенными фруктами, на обед овощи,иногда овощи почти совсем не ела. Сегодня на ужин был опять картофель и я первый раз после того случая решила добавить совсем чуток индейки (без масла). Дочь еле съела ложку пюре (мяса в ней было процентов 10, остальное картофель). И снова были рвоты, пока все не вышло.
Вопросы: 1. У ребенка не хватает ферментов для переваривания мяса? (Хотя индейку я же вводила уже,она ела намного больше дозы,чем сейчас). 2. Или желудок после первого случая с маслом пока более жесткую пищу, такую как мясо не может переварить? 3. Когда теперь нам пробовать мясо? 4. Может пока вместо мяса яйцо попробовать ввести? Или его и так надо уже вводить? 4. Что еще нам вводить для нашего возраста? Не мало ли продуктов в нашем рационе для нашего возраста, а также учитывая наш вес и аллергию.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс ноя 29, 2015 11:12 pm

Здравствуйте, Елена. Вы же опытный юзер нашего форума :balloon (спасибо за доверие!): как только вы отвечаете в своей теме, тема уходит из неотвеченных и консультантам трудно найти ее. Уж лучше напишите кому-то в личку, если ответ нужен побыстрее.
Неизвестно, что спровоцировало рвоту, но сомнительно, чтобы сейчас дело было в недостатке ферментов. Во1, это не провоцирует рвоту обычно (скорее проблемы со стулом были бы), во2, до этого случая было же все нормально.
Не хотите попробовать мясо в виде тефтелек? Возможно, другое мясо? Можно использовать любые нежирные сорта мяса.
Яйца в общем в этом возрасте можно, но с учетом того, что ребенок аллергик, все-таки еще попробовать мясо, а яйца попозже.
У вас достаточно разнообразное питание даже для не аллергичного ребенка, а уж тем более ,как для аллергика. Слишком торопиться не нужно, но мясо все же пробовать периодически.
Ответить