ребенку 9 месяцев и весь прикорм заново! Аллергия!

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Elena_28rus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 2:33 am
Контактная информация:

Сб ноя 28, 2015 2:56 pm

Добрый день! ещё раз.....
создавала тему ниже 19.11, но так и не ответили.
Собственно, хотелось бы получить на неё ответ и ситуация усугубилась из за аллергии.Вот ссылка на моё прошлую безответную тему http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=28708. Буду благодарна за отклик.
И дополняю её следующими событиями.
в 9 мес. вес дочери 11 100 гр, рост 76 см.
Перед последней рвотой (см. историю по ссылке) вводила грушу, к концу ввода(на день 6-7) появилась небольшая сыпь на теле, ввод груш прекратила. И после рвоты мне показалось аллергия увеличилась (то ли наложение ввода груши, то ли еще из за чего то). Это произошло в пт 20.11, с каждым днем сыпь увеличивалась, особенно на затылочной части, дочь чесала сильно, видно было ее это беспокоит. Ну а также по телу была еще обсыпана. С пн 23.11 я решила убрать введенные ранее фрукты, которые давала с кашей на завтрак (чернослив, банан), вроде во вт сыпь не увеличилась, ну собственно со вт 24.11 я решила пару дней давать только грудь и пошли к дерматологу. Врач назначил сплошную ерунду, всё что давала из ее списка это сорбент (фильтрум сти) и супрастин. Пока еще даю, решила давать 5 дней, т.к. сам врач нам на прием сказала в пт 27.11 придти, но мы не пошли. В совокупности грудь без прикорма и лечение снизили аллергию, большей части только сильные высыпания, зуда нет, но все же высыпания еще есть и мне кажется они тормознулись на этом уровне. Теперь начинаю прикорм заново. С чт 26.11 даю кабачок пюре+введенные ранее безглют.каши по очереди. Порция грамм 100-150 в день. Также грудь по требованию. Конечно буду дальше давать овощи ранее введенные (кроме тыквы пока что) с кашами на завтрак и обед овощи. Мясо педиатр сказала к году ближе пробовать. Сдали на неделе кал на капрограмму, сказала,что анализ хороший, возможно ферментов не хватает для мяса. Хотя странно,я же индейку ранее хоть небольшие порции (совсем небольшие, пару ложек) но вводила, давала и рвоты не было. Т.е. раньше ферментов хватало, а сейчас они исчезли?
А также, мне не понятно, почему те же фрукты давала уже месяц по очереди, а после рвоты на них пошла аллергия (ну это моё предположение, что скорее всего на них,т.к. наше меню введенное шибко аллергенами не блещет). Как сейчас нам быть? вводить пока всё, что и раньше ели, только без фруктов и мяса? оставить их на потом? а если у нас еще аллергия не прошла, как я замечу еще реакцию ,если какой то продукт не пойдет? у неё как то странно аллергия появляется, не сразу, а спустя несколько дней, когда накопится. Это очень сложно определять...
А может и мне надо убрать из своего рациона что нибудь? если честно я не ем красного, оранжевого, цитрусовых ,шоколада. Может молоко убрать? хотя его с её рождения употребляю.
Просто я читала недавно где то статью, что бывает не аллергия, а пищевая непереносимость (как то так), что не хватает ферментов и организм считает, что например, картофель, аллерген и даёт реакцию. Может из-за "сорванного" желудка мясом у неё что то подобное происходит?
Ох, поток мыслей большой, с трудом пытаюсь корректно изложить. Надеюсь, меня поймут и больше надеюсь, что ответят. :(
P.S. когда мне вводили сок (мес. в2-3, раньше же так начинали) у меня пошла аллергия и потом сыпало на всё почти. До 15 лет я мучилась и с пищевой аллергией и диатез, атопич.дерматит и нейродермит).....что только не было.
Мужа кормила мать до года только грудью, т.к. была рвота на прикорм любой.
Эту информацию написала, если вдруг она имеет отношение к ситуации с прикормом нашей дочери.
Закрыто