Стала плохо кушать 1 г и 2 м

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Дарья777

Вт дек 01, 2015 7:52 am

Здравствствуйте.Пока не на ломала дров обращаюсь к ВАм за помощью) Моей дочери 1 г и 2 мес, мы на ГВ, прикорм с 6 мес, всегда кушала отлично, ротик широко открывала , воообщем проблем не было завтрак обед ужин, все записвала молочком грудным, ночью кушала грудь .Послед месяуа два начались проблемы, отказав от еды, рот стиснет , может в деньодин раз тока покушать нмножко, грудь с удовольствием.Мне советуют не давать днем грудь чтоб она стала голодать и кушать обычную еду, хочу посоветоваться с вами,, точно знаю что в лохом настроениии я ее супом не накормлю(((
Родичева Ольга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт дек 01, 2015 1:01 pm

После года некоторые здоровые хорошо едящие дети "вдруг" перестают есть. Это нормально, ничего страшного с ними от этого, как правило, не происходит. Некоторые мамы при этом стараются ограничить грудь, чтобы ребенок начал есть вынужденно. Как правило, это приводит только к повышению тревожности в семье, а есть малыш так и не начинает.
Один раз в день немножко - это сколько и чего? В другое время она совсем ничего не перекусывает, ни крошки? Попробуйте 2-3 дня записывать все, что съедает малышка - буквально все и в любое время суток, до крошки. Выкладывайте результаты сюда в тему.
Были в эти 2 месяца или накануне их какие-то перемены в Вашей жизни? Болезни? Стрессы? Скачок роста? Изменение режима? Переезд?... Какие-то другие любые изменения, в чем Ваша жизнь в малышкой поменялась?
Как Вы обычно кормите дочку, расскажите как проходит процесс кормления и сколько раз за день?
доброволец "Молочной мамы"
Родичева Ольга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт дек 01, 2015 1:04 pm

Мне очень нравится подход испанского педиатра Карла Гонсалеса, описанный им в книге "Мой ребенок не хочет есть" - если у малыша есть доступ к здоровой пище, он здоров и бодр, то голодным себя ребенок не оставит :) Выдержки из этой книги можно прочитать вот здесь: http://soznatelno.ru/pitanie/moiy-reben ... 12364.html
доброволец "Молочной мамы"
Ответить