Помогите уйти от докорма

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

АленаБ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 12:38 pm
Контактная информация:

Чт мар 03, 2016 11:33 am

здравствуйте. моей дочке 7 мес. практически с рождения на СВ. Вес при рождении 3880, 7 мес - 9100. К моменту введения прикорма смесь давала 4 раза по 60 мл в день. На данный момент введены брокколи, цветная капуста, рисовая и гречневая каши. По крайней мере, на эти продукты нет реакции на коже. Пробовали кабачок, кукурузу и морковь - краснеют щеки, подбородок, появляются сухие пятнышки на лице. Таким образом, утренний докорм ушел за счет каши, обеденный заменился овощами. Грудь днем и ночью без ограничений. Каким образом и какими продуктами мне уйти от смеси совсем?
P.S. Таким же образом кожа реагирует на лекарственные препараты, которыми лечим неврологию. Перебрали несколько препаратов, на все реагирует, не можем пройти курс лечения из-за этого. Знаю, что по мнению Якова Яковлева, причина скорее всего в смеси.
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Чт мар 03, 2016 2:54 pm

Здравствуйте, Алена.
Здорово, что вы пытаетесь полностью уйти от смеси.
Скажите пожалуйста, я правильно поняла, что вы в сутки кормите смесьювсего 120мл сейчас?
Кушает ли ребенок грудь днем?
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
АленаБ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 12:38 pm
Контактная информация:

Чт мар 03, 2016 4:48 pm

Мария, да докорм в сутки 120 мл. Грудь в течение дня сосёт на сон обязательно, после снов не каждый раз, иногда бывает кормление и во время бодрствования. Ночные кормления тоже есть, по количеству сложно сказать, т.к. совместный сон у нас, не всегда к утру могу вспомнить, сколько раз доча сосала)))
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Чт мар 03, 2016 5:45 pm

Алена, 100мл считается условным докормом, который можно спокойно убрать и он никак не отразится на прибавках. Вы можете смело убирать докорм(смесь) и кормить грудью и давать прикорм (кашки и т.д.)
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
Ответить