Пью молоко при однозначной аллергии на БКМ у ребенка.

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ксения Ф.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 6:06 pm
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 7:28 pm

Здравствуйте, дочке 1 год и 8 месяцев, долго описывать путь выявления наших пищевых аллергенов, провоцировавших образование сухих бляшек на ножках, попе. Точно в черном списке белок коровьего молока. Вообще все потенциальные аллергены начала вводить после года (молоко, яйца, рыба, яркие фрукты-овощи). Почти на всё из этого есть реакция, на молоко самая серьёзная. Смысл моего поста в том, что постоянно звучат вопросы о связи питания матери с аллергией у ребенка, мамы мучают себя и малышей диетами, а в нашем конкретном случае взаимосвязь отсутствует. Я исключила полностью молоко у ребенка, но сама его пью до 3,7 % жирности, могу просто "сырое" стакан запросто в день, если не больше, а у дочки реакции нет. При этом аллергия точно сохраняется, раз в несколько месяцев проверяю -даже много не надо давать, всё на второй день на попе и ножках, да и на спине до шеи. То же самое и с яйцами (и куриными, и перепелиными). Сама ем, не задумываясь.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт окт 18, 2016 11:41 pm

Не понятно, что Вы хотели сказать?
https://яковлевяя.рф/
Ксения Ф.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 6:06 pm
Контактная информация:

Пт окт 28, 2016 5:39 pm

Моё сообщение всего лишь пища для размышления для тех мам, кто "голову сломал" в поисках аллергенов у ребенка и лишает себя многих в том числе очень полезных продуктов, исходя из устоявшихся в народе понятий о том, что "то, что кушает мама, то так же точно кушает через её молоко ребенок", и просто снижает качество жизни, ограничивая себя чуть ли не до одной постной курочки и гречки с сухариками (реальные примеры есть), загоняя себя в постоянный стресс, что точно не на пользу ни маме, ни малышу.
Ответить