Что дальше вводить?

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Ср мар 29, 2017 8:03 pm

Помогите.Нам 7 мес.,мы на гв.Едим кабачок,брокколи,цв.капусту и тыкву.Съедаем за прием по 80 гр,если съест 100 гр.,это праздник.Овощи нас слабят,стул жидкий,порой много слизи.Каши никак не вводятся,ребенок рукой отталкивает ложку и все. Что мне сейчас из прикорма продолжить вводить? Может у нас что- то все- таки не так с ЖКТ, раз даже после прикорма стул не оформился? Раньше стул постоянно был со слизью,педиатр говорила,что на гв,это нормально,и если ребенка ничего не беспокоит,то ничего не надо делать.Ребенка не беспокоит,только меня беспокоит его стул,кажется мне не нормальным...
Аватара пользователя
Ярославцева Александра
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 8:38 am
Откуда: Октябрьский, РБ
Контактная информация:

Чт мар 30, 2017 4:11 pm

Здравствуйте, какие прибавки в весе у ребенка, как часто жидкий стул? Не режутся ли зубки у малыша? Даете ли еще что то кроме овощей, соки, фруктовые пюре?
Попробуйте подмешать кашу , лучше рисовую к овощам, постепенно увеличивая объем каши.
Желательно сделать копрограмму.
Гость

Чт мар 30, 2017 8:09 pm

Здравствуйте,прибавки у нас хорошие.Сейчас мы весим 11500 гр.Кроме овощей,я ничего больше не даю.Зубы у нас,конечно,режутся,но я на них не думаю,т.к у нас такой стул с рождения.Сегодня так и сделала,добивала рисовую кашу в тыкву,ребенок ел с удовольствием,но несколько ложек и все,отодвигает руками,ложку выхвытывает.Вообще мы неохотно едим прикорм.Копрограмму мы часто делали и соскоб брали.В кале слизь обнаруживалась ,на что педиатр говорила,что это нормально при гв.А соскоб хороший был.
Аватара пользователя
Ярославцева Александра
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 8:38 am
Откуда: Октябрьский, РБ
Контактная информация:

Пт мар 31, 2017 4:04 pm

Да, прибавки действительно хорошие это самое главное. не волнуйтесь главное правило ни при каких условиях не заставлять ребенка есть, вот съел 2 ложечки и замечательно, сегодня, завтра не съел, а после завтра съел. Ваша сейчас цель не накормить, а научить есть твердую пищу, положите перед ним мелкие кусочки еды: картофель, морковь, рисинки, может так больше будет интереса, дайте ложку.
Когда режутся зубки, детки могут плохо есть, может быть запор или понос, капризничать, так что не заставляйте, а просто предлагайте.
Рекомендую книгу Карлоса Гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть". Удачи вам.
Ответить