7 месяцев, нет пищевого интереса, АД

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Korni
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 12:22 pm
Контактная информация:

Вт май 30, 2017 12:28 pm

Ребёнку в воскресенье будет 7месяцев, на ГВ. Пищевого интереса нет, за стол стараюсь брать регулярно, но он посиeдит минутку и на живот переворачивается. К еде как таковой интереса нет. Пробовала дать горбушку хлеба, потом с трудом забрала, но здесь думаю больше интерес как к игрушке. А так еду не просит. Думала из-за гемоглобина. Лежали в больнице с синдромом Кавасаки, гемоглобин сильно упал. Но вчера получила результаты анализов, гемоглобин в норме.
Ещё все отягчается АД. По результатам анализов мне запретили есть всю молочку и яйца. На диете сижу уже 2 месяца точно, понимаю, что с ней связи нет, но и бросать страшно, так как никак не получается стабилизировать состояние. Из лекарств дерматолог назначил крем Адвантан, потом цинк+Olivari +dermatol sulfuris, мазь бепантен и крем Elidel. Пока мажу Адвантаном, кожа более или менее нормальная, но все попытки снять его заканчиваются провалом. Сразу же становится хуже. Вот и в этот раз стала мазать через день и уже на второй раз пропуска щеки стали мокнуть. Плюс ко всему стул опять стал какой-то жидкий и газов много. Это уже около 2 недель длится. Не знаю, то ли аспирин повлиял (закончили принимать в субботу), то ли другая причина. Вес тоже прибавляет хуже, чем в прошлый месяц. За прошлый месяц прибавил 600 грамм, а в этом 400 вряд ли получится.
У Двоих детей вводила предприкорм микродозами. Но там и интерес был и проблем таких с кожей не было, а тут совсем растерялась и не знаю как быть. Посоветуйте как быть, с чего начать прикорм и на что обратить внимание. Или все-таки ещё немного подождать и попытаться нормализовать кожу и стул?
Шиндяпина Наталия
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 10:29 am
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область
Контактная информация:

Ср май 31, 2017 1:02 pm

Здравствуйте, ответила в этой вашей теме http://akev.info/forum/viewtopic.php?f=61&t=35502
С уважением.
Врач анестезиолог-реаниматолог.
Член ассоциации Акушерских анестезиологов-реаниматологов.
Ответить