Малыш СОВСЕМ не ест прикорм!!!

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Савосина Екатерина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:19 pm
Откуда: Ступино
Контактная информация:

Пт мар 11, 2011 8:07 pm

Веруня, так я поняла, что вы и когда пытаетесь - все равно не едите? :Wall
Недельку без прикорма вы нормально перенесете.

и еще такой вопрос- не давали ли вы кусочков разных в течение дня? печеньки, сушки и прочее
Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как грудное молоко ;-)

www.ligamaterey.ru
Веруня26
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 4:20 pm
Контактная информация:

Пт мар 11, 2011 8:16 pm

Да, вы правильно поняли... Мы едим в очень редких случаях. Ну вот 2 дня я ничего не даю вообще. А так до этого давала в руки кусочки фруктов в основном, реже баранки..
ledi-d2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 2:25 pm
Контактная информация:

Сб мар 12, 2011 6:39 pm

Здравствуйте! Хотела бы получить Вашу консультацию по вопросам введения прикорма. Моей дочке 20 марта будет 7 месяцев, на ГВ, весим сейчас 7235 кг 67 см. В 5,5 месяцев начала вводить кашку, в 6 месяцев овощные и фруктовые пюре и кисломолочную смесь Агуша....Кушаем по чуть-чуть( грамм 20-40 каши и несколько ложечек пюре) или не кушаем вообще. Иногда и грудь сосет раза 3-4 в течение дня ( с 8 утра до 19 часов) по 3-6 минут, а после того, как уложу в ночь и ночью ( после 20ч) кормлю еще раза 4, но уже спящую. В 4 месяца пережили отказ от груди, в 5 месяцев вроде наладили ГВ. Скажите пожалуйста, как быть, если дочка отказывается от блюд прикорма, мне продолжать предлагать ей по утрам каши, а в обед пюре или же стоит подождать пока?
lesya.weltkind
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 4:20 pm
Откуда: Россия, Пенза
Контактная информация:

Вс мар 13, 2011 6:45 am

Екатерина! По поводу распорядка: просыпается примерно в 8 утра. Перед окончательным подъемом, практически в режиме нон-стоп с 6 утра насасывает грудь. После подъема предлагаю ему кашу - отказ со слезами. Играем часов в 9 начинает капризничать. Предлагаю грудь. Потом опять играет и около 11 спит с грудью. Примерно 1 час.
Просыпается - предлагаю овощи или суп или мясо. Отказ. Потом кушаем грудь и на улицу. Гуляем 1-2 часа.
Приходим домой предлагаю суп или овощи. Отказ. Сегодня пробовала на тарелку положить кусочки фруктов (груша) и поставила на пол где он ползает. Он взял кусочек размял, размазал... и преребирал крошки. В рот не брал. Потом кушаем грудь и спим 2 часа. Я должна лежать рядом. И в эти 2 часа он еще раза 3 прикладывается во время сна.
Просыпается предлагаю фруктовое пюре. Отказ. Потом играет. до 21 часа В промежутках между играми прикладывается к груди минуты на 3-5. Каждые 30-40 минут. В 21 час купаемся и спим с грудью. Сосет ночью до 6 утра раз 6 с 6 утра в режиме нон-стоп до 8 утра.
По поводу эндокринолога - да давали направление из-за лишнего веса. Набор веса примерно по 1,3 кг каждый месяц. С 6ого месяца наборы стали меньше 890 гр и вот за поледний месяц набрал 200 гр. Но вес у нас большой 10 кг 88 гр. Рост в 6 мес был 69 см. Сейчас примерно 72 см.
Аватара пользователя
Савосина Екатерина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:19 pm
Откуда: Ступино
Контактная информация:

Вс мар 13, 2011 9:49 am

lesya.weltkind, а когда Вы сами кушаете - где малыш? интересуется ли он вообще едой? сажаете ли вы за стол ребенка, когда вся семья кушает?
Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как грудное молоко ;-)

www.ligamaterey.ru
Аватара пользователя
Савосина Екатерина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:19 pm
Откуда: Ступино
Контактная информация:

Вс мар 13, 2011 9:56 am

ledi-d2, перечитайте всю эту тему, если есть еще вопросы - задавайте
Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как грудное молоко ;-)

www.ligamaterey.ru
Аватара пользователя
Савосина Екатерина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:19 pm
Откуда: Ступино
Контактная информация:

Вс мар 13, 2011 12:24 pm

Гость писал(а):Да, ночью она голодная , пытались дать бутылочку не берет . Как приучить ее к бутылочки т.к ночью она высасывает молоко и ей не хватает его из-за этого плохо спит.
Предлагаю статью Мой малыш часто просыпается по ночам!
Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как грудное молоко ;-)

www.ligamaterey.ru
Веруня26
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 4:20 pm
Контактная информация:

Вт мар 22, 2011 9:45 am

Екатерина, добрый день! Это снова я! По Вашему совету не давала прикорм в течение недели... Сейчас уже даже больше врнмени прошло, результатов нет... Может быть я чтр-то не так делаю? Нам уже 8 мес и неделя и я начинаю переживать по этому поводу, но совсем не плгимаю, как изменить ситуацию.... Дочке по-моему вообще не интересно, что мы с мужем делаем и что у нас в тарелке...
Аватара пользователя
Савосина Екатерина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:19 pm
Откуда: Ступино
Контактная информация:

Вт мар 22, 2011 10:20 am

то есть все это время ей в рот попадало только грудное молоко? и она вообще никак не интересовалась тем, что вы едите?
Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как грудное молоко ;-)

www.ligamaterey.ru
Веруня26
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 4:20 pm
Контактная информация:

Вт мар 22, 2011 11:17 am

Да, именно так.... Она даже банан не берет, который ела до этого с удовольствием... Взяла вот баранку, после того как я несколько раз предложила... И вот только что я ела макароны и дочка чуть-чуть тоже взяла...
Веруня26
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 4:20 pm
Контактная информация:

Вт мар 22, 2011 11:21 am

Пару раз за все это время она очень внимательно наблюдала за тем, как кушает папа.. Это длилось неск минут и дальше она возвращалась к своим делам....она только и делает, что ищет с чем бы ей поиграть... Если ничего нет то она носки снимает с себя и играет с ними))))) или начинант чесать все поверхности, дергать скатерть.. Но в тарелку не лезет...
Веруня26
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 4:20 pm
Контактная информация:

Чт мар 24, 2011 7:10 am

Очень жду Вашего совета...С каждым днем начинаю все больше и больше переживать...
Что я сделала не так и как исправить ситуацию?
Веруня26
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 4:20 pm
Контактная информация:

Пт апр 01, 2011 2:09 pm

Интересно, это совпадение или меня на этом сайте просто решили игнорировать....
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сб апр 02, 2011 9:45 am

Веруня26, я так понимаю, что
вообще не предлагать ничего, не давать никаких кусочков не получается у вас?
Тогда сможете ли вы записывать во сколько, что и сколько ребенок сьел? вот прям 12-00 2 макаронины. Сможете 1- 2 дня позаписывать?
Ответить