Малыш СОВСЕМ не ест прикорм!!!

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Веруня26
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 4:20 pm
Контактная информация:

Сб апр 02, 2011 4:19 pm

Евгения, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за ответ! я уже и не надеялась.....
По совету Екатерины, я уже отменяла вообще весь прикорм... мы дней 10 ничего не давали ей кроме сиси...
ну вот сейчас мы едим творожок, 50 гр в день и еще едим тыкву с кабачком в виде пюре.
Каждый раз по мимо всего этого предлагаю дочку еду из своей тарелки, но она редко, когда кушает....
ну еще мы едим банан, киви, апельсин, яблоко, грушу.
позаписывать, конечно смогу! завтра так и сделаю...
а чем это может помочь?
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вт апр 05, 2011 5:06 am

Возможно, что вам кажется, что ребенок ничего прям не ест, а он ест, хоть и немного, не столько сколько написано в таблицах, но не голодает. К тому же, я кажется, что ребенок постоянно что-то жует, ну с маленькими перерывами, возможно, поэтому не успевает проголодаться, чтобы съесть большую порцию?
И еще, сколько ребенок пьет?
Веруня26
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 4:20 pm
Контактная информация:

Вт апр 05, 2011 5:37 am

Я переживаю как раз из-за того, что ребенок ест горааааздо меньше нормы, о которых пишет Яков. Я размеры прикорма измеряю не в граммах, а в ложках, поэтому 100 гр это безумно много для ребенка! Нет, жуем мы не постоянно. Кусочки и дольки даю всего-то 2 раза в день и чаще всего после "основного приема пищи".... Главным образом я переживаю даже не из-за обьемов, а из-за нехватки витаминов....
Веруня26
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 4:20 pm
Контактная информация:

Вт апр 05, 2011 5:46 am

Я не знаю сколько ребенок пьет, я даю чуть-чуть водички только в качестве обучения, как пить из чашки. А так только гм. Наверное за весь день парп-тройка глотков воды...
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Ср апр 06, 2011 12:17 am

если вы переживаете из-за нехватки витаминов и пр., то почитайте здесь, пожалуйста, все хорошо написано http://www.akev.ru/content/view/296/52/
Вера, у меня к вам просьба, чтобы яснее была видна картина, запишите во сколько, сколько и что съел ребенок и еще распорядок дня, то, чем в течении дня занимается ребенок.
Веруня26
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 4:20 pm
Контактная информация:

Ср апр 06, 2011 5:49 am

Спасибо за статью! Почитаю.
Распорядок такой:
8.30-9.30 просыпаемся с сисей
Занимаемся уборкой, играем
10.30 завтрак, обычно каша. Всегда предлагаю дочке. Рис, гречка или кукуруза на воде. Чаще всегот отказывается, иногда ложку может поесть. Потом даю кусочек фрукта, бывает такое, что и фрукты тоже не ест.
После предлагаю грудь. Потом опять играем, можем вместе готовить ( дочь либо на руках, либо в стульчике)
Приблизительно в 12 сон с сисей. Спит 40 мин-2 часа
Примерно в 14 обед. Щи, супчик курин, борщ и тд. Предлагаю дочке капусту, морковку, картошку из супчика и курочку. Чаще всего ест несколько ложек. Потом даю творожок, ест 50 гр.
Идем гулять, приблизительно на час, на прогулке не спим.
После прогулки - грудь, печенка, баранка или фрукт.
Потом играем.
Приблизительно в 17.30 сон с сисей. Спит 40 мин - 2 часа.
После сна опять игры, встречаем папу с работы.
Приблизительно в 20 ужин. Предлагаем малышке все, что едим сами (гречка, рис, макароны, курица, говядина), также делаю пюре овощное, чаще всего кабачок+тыква (любит больше всего). Если добавить туда ту же гречку, то ест максимум 2-3 ложки.
После ужина играем, купаемся и около 22 спать. Спим вместе, до 24 прикладывается часто очень, пото до 8 утра где-то 2-3 прикладывания и с 8 до пробуждения опять часто...
Вот такой наш день!
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Ср апр 06, 2011 11:15 am

А вы грудь сами предлагаете или ребенок просит? Когда играете, то грудь тоже время от времени сосете?
Судя по тому, что вы написали, нет никаких опасений по поводу того, что малышка недоедает, она часто кушает мамино молочко и это, видимо, ей нравится))
Есть такие детки - малоежки, и от ГВ это не зависит. Малышка подрастет еще немного и станет кушать больше, непременно.
Веруня26
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 4:20 pm
Контактная информация:

Ср апр 06, 2011 1:29 pm

Я предлагаю грудь когда она ко мне подползает и начинает искать сама ( она уже умеет;) ), иногда сама могу предложить... но не больше 2 раз между сном.. и она прикладывается максимум на 5 минут...
да я пока не переживаю, что она недоедает... прибавки у нас в норме... я переживаю, что еду нормальную она не хочет...
Надеюсь, что она станет кушать в скором времени)
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Ср апр 06, 2011 3:47 pm

Обязательно станет кушать! Вы попробуйте увеличить физическую нагрузку (гулять 2 раза в день, игры подвижные), и предлагать грудь только после еды, а в промежутках отвлекать от груди.
И еще, у вас сейчас прикорм выполняет скорее ознакомительную функцию, чтобы ребенок научился глотать (кстати, можно попробовать не пюре, а в мелкие кусочки измельчать).
Вероятно, вы уже читали, но на всякий случай даю вам ссылку вот на эту статью http://www.akev.ru/content/view/312/52/
Веруня26
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 4:20 pm
Контактная информация:

Ср апр 06, 2011 6:10 pm

Попробую гулять 2 раза, но мы же пока просто в коляске сидим... Можем по лавочке немного походить...
Кстати, я в блендере пюре не делала никогда.... Всегда просто вилкой разминала... Поэтому кусочки мы уже умеем кушать.. Картошку из супа едим так. Статью читала, спасибо;) там хоть и говорится об ознакомлении до года, но все же так же и разнообразии говорится, у нас как раз нет этого.. Попробую через недельку кефир еще предложить.
Веруня26
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 4:20 pm
Контактная информация:

Чт апр 07, 2011 5:22 am

А еще.. если я буду предлагать грудь только после еды (то есть прикладываний меньше станет), дочка у меня голодной не будет?
Наверное, в нашем возрасте прикладываться вообще можно только на сон, во сне и при пробуждении? И убирать прикладывания во время бодрствования? Но в нашем случае убирать, наверное, можно будет, когда дочка кушать начнет что-то другое...
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Чт апр 07, 2011 10:54 am

Веруня26, в вашем возрасте действительно, основные кормления приходятся вокруг снов, т.е на засыпание-просыпание, во сне, дочка голодной не будет))
Во время бодрствования стоит давать грудь, когда нужно утешить, а просто пососать от скуки - вот этого быть не должно.
Разумеется, когда дочка станет кушать больше, то можно совсем убирать какие-то кормления, но не сейчас. Сейчас нужно скорее воспитать правильное пищевое поведение, вызвать интерес к еде. Поэтому грудь давайте после основного приема пищи, и разнообразие меню здесь тоже важно, и нужно чтобы вы тоже питались разнообразно и ели те продукты, которыми хотите накормить ребенка. Некоторым малышам нужно предложить блюдо не раз и не два, прежде чем оно им понравится.
У вас все получится!
Веруня26
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 4:20 pm
Контактная информация:

Чт апр 07, 2011 2:33 pm

Ну грудь только на сон устроить можно;) правда, я в основном одна с ней дома, а я заметила, что со мной она более капризна и просит сисю... С мужем или с мамой моей она про меня и не вспоминает, обидно даже....
У меня нет стремления свернуть гв, но вот прикладывания во время бодрствования, которые без повода я бы убрала.
Вот как разнообразить меню дочки пока не знаю... Надеюсь со временем она полюбит еще что-то кроме творога и тыквы с кабачком.
Все продукты, которые у нас введены сейчас я давала уже по многу раз. Например, каши введены с 7 мес и до сих пор она их не ест, не смотря на то, что предлагаю я их каждый день...
Сегодня сделала пюре из индейки... Есть не стала... Ну чуть-чуть наверное попало в рот, попробую еще раз на ужин.
На обед дала творог и банан, так дочку аж трясет от нетерпения, когда она видит их)) ручеи тянет, из стульчика велезти готова)))
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Пт апр 08, 2011 12:43 pm

Веруня26, вот видите, все таки она что-то ест, и ей это даже очень нравится. Есть ли повод волноваться, что малышка не ест большими порциями и ест не все продукты, что дают? Она еще маленькая)) у многих со временем все налаживается.
Удачи Вам!
Веруня26
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 4:20 pm
Контактная информация:

Пт апр 08, 2011 1:22 pm

Спасибо!!! Буду надеяться и верить, что в скором времени мы все будем кушать!!!
Еще раз огромное Вам спасибо за советы и поддержку!!!!
Ответить