Педагогичский прикорм

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Dasha
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 1:17 pm

Подскажите пожалуйста! нам 8,5 мес. С рождения на ГВ, в 6 мес начали педагогический прокорм. Едим когда как, иногда гр.30 съедаем, иногда 2 ложки, я не заставляю. Едим овощи, кашу, фрукты, много чего уже попробовали. Вопрос: в каком возрасте нужно прекращать пед. прикорм и начинать заменять кормления? И я не очень пока представляю как это будет? Лучше заменять наверное "завтрак" и обед"? Заранее спасибо!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 9:22 am

Dasha
я бы советовала просто сделать кормления регулярными: завтрак, обед и ужин. Грудь после еды (не просто пробы, а еды). При естественном течении прикорма кормления вытесняются пищей со стола сами собой за счет притока калорий со стороны - ребенку автоматически требуется меньше молока :) + грудь на сон

Есть также детки - кусочники, которые кушают часто, но небольшими порциями (сразу много они не хотят/не могут есть). В таком случае нужно следить, чтобы эти перекусы были обязательно здоровой пищей, а не сладкими печеньками, конфетками и пр. Контролировать в таком случае нужно приблизительный объем пищи за весь день.

В вашем возрасте (реебнкином, конечно) уже можно пробовать кисломолочные продукты и мясные в небольших количествах.
Dasha
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 1:05 pm

Спасибо Галина! Мясо мы уже попробовали, а вот кисломолочные еще нет. С чего лучше начинать с творожка? или кефирчика? Грудь мы едим после сна и перед сном, иногда в промежутках, когда не хочет есть прикорм. И прикорм часто отказывается заедать сисей. И я хотела уточнить: после сна грудь надо убирать? и заменять прикормом?
Ответить