Как маме решиться прекратить гв?

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

asa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:53 pm
Контактная информация:

Вт мар 11, 2014 3:58 am

Здравствуйте моей дочке 2,5 кормимся до сих пор.В принципе меня особо это не напрягает но когда то все же придется заканчивать.Вчера вечером не дала грудь и на ночь и ночью намазала чуть чуть соевым соусом она попробовала не понравилось еще пару раз попросила и все и ночью тоже спокойно засыпала попробовав невкксную сисю.Сейчас еще спит а я сижу и не могу представить что больше мы не будем кормиться хочется пойти и дать ей грудь тем более она налилась твердая. Вообще у нас кормления в основном на сон ночью один раз и под утро пару раз.Как решиться отлучать самой не знаю хотелось бы чтобы дочь сама отказалась.Может это мои тараканы т.к я понимаю что больше такого не будет потому что больше не планируем деток.Вобщем запуталась.Может у кого так было.
Аватара пользователя
Ремезова Анжелика
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:53 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Вт мар 11, 2014 4:06 am

Добрый день!
У вас очень хороший "стаж" кормления, этим можно и нужно гордиться!
За это время вы с дочкой стали очень близки, и отделение друг от друга, действительно, может быть болезненным для обоих. Посмотрите, http://www.akev.ru/content/view/54/52/, возможно ваша дочка еще не готова к отлучению? Тогда можно со спокойным сердцем покормить еще :) Ведь это время так быстро проходит!
asa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:53 pm
Контактная информация:

Вт мар 11, 2014 8:47 am

Спасибо за поддержку.Вобщем я не утерпела и дала дочку грудь когда она проснулась надо было видеть ее счастливые глазки и слова что сися больше не кака.Буду настраиваться к лету.Проблема еще в том что она у меня последний год часто болеет даже не болеет а температурит без каких либо других симптомов,просто поднимается высокая температура а ни насморка ни кашля ничего больше нет.Последний раз 40 держалась три дня и если бы не гв я не знаю как бы мы справлялись т.к в это время полностью отказывается от еды.Этот фактор тоже останавливает в прекращении гв.
Аватара пользователя
Ремезова Анжелика
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:53 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Ср мар 12, 2014 12:58 am

Да, согласна с Вами, когда малыш болеет, то грудь просто палочка-выручалочка.
А плавно отлучать можно в любое время года, тем более, что ближе к трём годам дети всё же меньше тянут в рот то, что нашли на улице, поэтому проблем с животиком по этому поводу будет меньше.
Ответить