молоко уходит после орви

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

настёна81
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 8:28 am
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 12:01 pm

Милые девочки, огромное вам спасибо. Просто безграничное. Всё гв вы очень нам помогали.
Сейчас малышу годик, всё было отлично. ГВ было только ужином на ночь и всю ночь и утро. И тут я заболела, 38,5, три дня. Ребенка кормить продолжала. Но буквально на второй день болезни молоко стало уходить. Ужинать стало нечем. Ночью сосания в холостую (уж различать ест или нет научилась, плюс памперс невесомый вместо полукилограмма).
Сейчас заболел и малыш. И вдвойне обидно до слез я не могу его отпоить грудью (с питьем воды и пр.проблемно). Пришлось начать давать овощи/каши на ночь. Сосет ночью часто, но опять же все в холостую
Неужели вот так вот молоко взяло и бросило нас?
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 5:23 pm

Здравствуйте, Настена81!

Вы проделали большой путь в грудном вскармливании! Это здорово, что кормление после года для вас сейчас без вариантов. Это здорово, что вы хотите продолжить.

Молоко вас не бросило, просто нужно немного времени, что бы оно приходило в том же объеме, который был раньше. Для этого нужно позволить ребенку сосать грудь так часто, как он хочет. В пустой груди молоко вырабатывается быстрее. Чтобы теперь лактация скорей стабилизировалась, желательно не выдерживать перерывов. Малыш сам отрегулирует, сколько молока ему необходимо - и подаст сигнал Вашему организму именно посредством сосания. Нужно абраться немного терпения и дать полный доступ ребенка к груди.
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
Ответить