очень частые просьбы пососать - нормально ли?

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анна Х

Пт дек 04, 2009 9:24 pm

Здравствуйте, меня зовут Аня а дочку Настя, сейчас ей 1 год и 3 мес. Помогите пожалуйста, я никак не могу понять все ли нормально и правильно у нас получается. Кормимся грудью по требованию с первой минуты жизни, прикорм с 6.5мес. Месяцев в 10-11 "успокоилась" до режима - приём пищи и потом титя (интервал где-то 4 часа). Но в 1 год как будто выключатель повернули, стала как младенец просить титю каждые 2-3 часа, причем не важно на улице мы или дома, ну и ночью тоже. Зная очень активный характер Насти и её вредность-упёртость - можно представить какие крики и скандалы она устраивает, если я пытаюсь сказать "нет" или отвлечь на что-то другое. Я понимаю, что до 1.5 лет не надо предпринимать мер по сокращению кормлений - но правильно ли я понимаю, скажите? Я так же не могу понять причин этой ситуации, кто-то мне сказал что таким образом Настя "заедает" какой-то стресс, но сама проанализировать и понять какой именно я не в силах. Заранее благодарна за ответ.
г.Мытищи
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб дек 05, 2009 10:39 am

Так а что еще ребенок ест?
https://яковлевяя.рф/
Анна Х

Вс дек 06, 2009 2:49 pm

кушает хорошо, все с нами только иногда для неё подготовленное (понятно особо без специй, маленько соли или сахара). утром каша (манная, овсяная, пшённая - жидкая и разваренная побольше), в обед суп, полдник творожок или печенье с молоком или ещё что, вечером картошка или макароны или ещё что для разнообразия. пьёт тоже много - детские чаи слабо слабо разведенные, молоко тоже разведенное водой, йогурт детский, соки реже, так как при частом употреблении на них у нас расстройство. полностью с нами есть стала недавно, до этого были разводные каши специальные и баночки пюре всякие, иногда сама блендером делаю. а титя всё-равно приоритет жуткий. иногда спрашиваю "пить хочешь" ну вместо тити чтобы, она кивает я даю, а после 100мл выпитой жидкости может все-равно попросить титю и пососет-то минуты 3 но чтобы без неё - никак. а иногда бывает никакие уговоры или отвлечения не помогают и присасывается надолго (минут 20-40)
г.Мытищи
Ответить