Я в нерешительности... Пршу совета.

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

МамаАндрюши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:32 am
Откуда: томск
Контактная информация:

Ср май 12, 2010 9:42 am

Здравствуйте. Я в нерешительности. Может моя проблема и покажется эгоистичной, но очень прошу вашего совета. Этим летом очень хочется отдохнуть с мужем на югах. Ребенку исполнится только год и взять с собой нет возможности, едем на машине 4 суток. Оставляем с бабушкой. Поэтому о ГВ задумываюсь сейчас. Отлучать еще очень рано, сама понимаю. Да к тому же если это делать то сейчас, а всего-то 10 мес. :cry: Вот хотела бы у вас поинтересоваться есть ли какая-то возможность прекратить ГВ на месяц а потом продолжить. Если есть как лучше это сделать. Или лучше не травмировать ребенка месячным воздержанием отлучить сейчас. Только очень прошу совета, а не осуждения
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Ср май 12, 2010 10:12 am

МамаАндрюши
а как часто ребенок сейчас сосет грудь?

поддерживать лактацию на юге будет возможно сцеживаниями - будет такая возможность?


вероятно, ребенок и не возьмет больше грудь после месяца воздержания от груди, но если возьмет - очень хорошо!
МамаАндрюши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:32 am
Откуда: томск
Контактная информация:

Ср май 12, 2010 10:31 am

Вообще я уже потихоньку предпринимаю попытки закончить ГВ и сейчас мы сосем только под утро, днем он вообще не вспоминает. Возможность сцеживаться будет. Вот еще вопросик. Много говорят о том, что летом отлучать таких малышей не надою Но все же если все таки продлить единичное кормление хотя бы до середины июля а потом отлучить. и Возможно вновь продлить по приезду. Так лучше будет или все-таки сейчас?
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Ср май 12, 2010 11:16 am

МамаАндрюши
таких малышей вообще не надо отучать еще, ни летом, ни зимой. ВОЗ рекомендует кормить до 2 лет.

попытайтесь по приезд оставить хотя бы ночные кормления то будет очень важно для малыша!

представьте какой стресс ребенку - и грудь, и мама так надолго исчезли...и ведь он не поймет почему - в этом возрасте объяснить, что мама вернется еще невозможно....подарите ему радость ГВ и пол приезда!
МамаАндрюши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:32 am
Откуда: томск
Контактная информация:

Ср май 12, 2010 11:31 am

Я с удовольствием. То есть получается схема ГВ такая, сечас я кормлю его один раз в сутки (так редко, п.ч. мне кажется что ему так легче будет пережить ее отсутствие), потом на месяц уезжаю и потом продолжаю. А как его кормить во время моего отсутствия, я бы нацедила запас, но молочка очень мало(( смеси достаточно? И все-таки про летнее отлучение: он же все-таки месяц будет без ГВ там всякие кишечные инфекции не прилипнут. И про стресс: конечно будет, но не слишком ли это катастрофично? И мама и титя одновременно...
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Ср май 12, 2010 4:01 pm

МамаАндрюши
если честно - это будет БОЛЬШОЙ стресс для ребенка.....

может,сейчас будете кормить почаще?

инфекции волне возможны, именно поэтому летом и не отлучают....вместо молока необходима будет смесь, да.
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Чт май 13, 2010 6:06 am

МамаАндрюши
:D
Ответить