Ребёнок в 1,1 перестал просыпаться на ночные кормления

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Натали Романова

Пт апр 15, 2016 3:17 pm

Дд, нам год и месяц, две недели назад ввела полноценный ужин в наш рацион, после чего малышка спит всю ночь. И все бы ничего, но боюсь что это послужит окончанию ГВ, а мне этого совсем не хочется, т.к. У дочи аллергия на молоко и кисломолочку. Посоветуйте как себя вести? Будить ночью на кормление?
Чуприкова Галина
Консультант АКЕВ, психолог
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:18 am
Откуда: Моск. обл. Дубна
Контактная информация:

Пт апр 15, 2016 5:19 pm

Добрый день. А сколько у вас кормлений вообще? На засыпание сосет? Если помимо ночных кормлений дочь пр кладывалась и днем, то проблем никаких не должно быть. Есть лети, которые спят без груди всю ночь.
Перинатальный психолог, Skype: galinkachupa, тел: 89265555050, г. Дубна.
Наталья Рогачева

Сб апр 16, 2016 10:14 am

На ночь засыпает у груди, просыпается около семи и первым делом просит титю, за день в основном прикладывается когда устала, в среднем получается кормлений 6-7.
Дело в том, что везде есть информация про выработку молока в ответ на ночные кормления, а тут так совпало, что ночью перестала сосать, и днем мне кажется меньше молока стало. Дочка просит две груди, а потом разводит руками- мол нет ничего. Может это конечно криз очередной :roll:
Чуприкова Галина
Консультант АКЕВ, психолог
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:18 am
Откуда: Моск. обл. Дубна
Контактная информация:

Вт апр 19, 2016 7:24 am

Я думаю, волноваться не стоит, молоко никуда не денется, пока есть прикладывания. Если ребенок съедает весь предложенный ужин, то значит, ребенок хочет этот ужин есть. Пусть ест. Возможно, ситуация временная и ребенок скоро опять захочет прикладываться ночью.
Не думаю, что молоко уменьшится значительно. Оно у вас есть, есть контакт с малышкой, это очень важно!
Перинатальный психолог, Skype: galinkachupa, тел: 89265555050, г. Дубна.
Ответить