1 год 7 месяцев сосет кулак

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Триш

Пн май 09, 2016 10:41 am

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,предполагаю,что это по части ГВ.Малышке 1,7 перед сном,если укладывает папа,стала сосать кулак.Никогда прежде кулачки особенно не сосала.Мы на активном ГВ.Кушаем грудь много,стараюсь ребенку не отказывать,если получается переключить внимание,отвлекаю от груди.Но это почти безуспешно)).Ограничиваю только по времени,и как ограничиваю:говорю,покушаешь,только чуть-чуть.Это чуть-чуть имеет разный временной интервал.Но не в этом суть.Главное,что так ребенок почти не злится и легко отпускает грудь,когда я говорю,что уже достаточно,мы договаривались на "чуть-чуть".Иногда она сама приходит и говорит,что "чуть-чуть" хочет.Ночью кушает часто.Спать укладываю только я и только с грудью, Иногда папа укачивает,но всегда это проходило успешно и без сосания кулака.Зубы лезут,но уже давно.Пальцы во рту часто, и вообще она до сих пор все в рот берет-ниче не могу поделать. А сосет остервенело и только перед сном,когда снервничает,-я понимаю,она себя успокаивает...Но сегодня она во время укладывания на обеденный сон,пока я грудь поправляла,-это уже после некоторого кормления- стала палец сосать..Я испугалась даже,не знаю,почему.И к себе ее прижала,и грудь дала сразу же. Откуда это вдруг возникло?И что мне делать?Спасибо.
Ответить