запоры на гв, нет интереса к еде

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

aushra1

Сб май 14, 2016 3:27 pm

здравствуйте, сыну 1г 5 мес, рост 77 вес 9,5 кг, 4 зуба+2 прорезываются, первый зуб почти в год. с рождения на гв, с 6 мес попытки ввести прикорм-интереса не было, 2 мес сделала перерыв. далее малюсенькие кусочки с общего стола и основное-гв. едой слабо интересовался.с года тенденция к запорам, дополнительно воду и любую жидкость почти не пьет-максимум 50 мл в сутки в лучшем случае.прикорм-это пара малюсеньких кусочков и максимум 30-50 г в сутки взрослой еды, пюре не ест никакие. сажаем есть вместе, ест из общей тарелки либо смотря на старшего брата, всегда до еды-грудь, иначе даже не садится за стол, заменить грудь водой-не получается(ни бутылки ни поилки,ни чашки-ничего, соску не сосет). из молочного-только творог и немного кефира или иной кисломолочки и то не каждый день.мясо-микрокусочки. если меня нет-может за сутки поесть 50 мл чего нибудь и ждет меня. ночью прикладывается часто т.к.то зубы, то живот.
с ложки кормить себя не дает, только сам ложкой или руками.поэтому давать лекарства крайне сложно-скручиваем с мужем вдвоем и вливаем шприцом, половина всего влитого-на нас и нервная система у всех не выдерживает.
с апреля запоры постоянно и стул исключительно с плачем.
гастроэнтеролог рекомендовала диету 3(как же ее соблюдать то?!) и сворачивать гв. но мой внутренний голос подсказывает, что дело не в гв, ребенок готовый есть сам интересуется едой и постепенно заменяет молоко взрослой едой. я не права?как правильнее организовать кормления?при мысли о сворачивании гв становится грустно, вижу что сын не готов к такому резкому повороту событий.
заранее вам благодарна за любой совет.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс май 15, 2016 8:50 am

Пока не введете в рацион густую пищу, вряд ли получится справиться с запорами.
https://яковлевяя.рф/
Лучик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 5:59 pm
Контактная информация:

Чт сен 22, 2016 3:47 pm

Aushra1 как вы справились с пищевых интересом? ?
Ответить