Хочу кормить и не потерять здоровье , или нужна жертва?

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мама Кристина

Пт май 27, 2016 3:46 pm

Здравствуйте дорогие консультанты!!!В который раз обращаюсь к вам!Кормлю грудью дочь ей 1,10 , но стала ощущать быструю утомляемость, головные боли, появился варикоз , пришла в больницу врач невролог сказал у меня слабые мышцы , а с грудью вообще завязать и что медицица отрицательно относится , ребенок высасывает кальций и витамин В12, хотя результаты анализов в норме , назначила внутримышечно витамины ,сейчас ставлю. Меня волнует такой вопрос, я очень хочу продолжить кормить , но где найти сил , почему такая слабость, а анализы хорошие, подскажите пожалуйста!
Лыкова Полина
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт май 27, 2016 7:28 pm

Добрый вечер!
К сожалению, вам попался доктор, не поддерживающий грудное вскармливание. Как раз напротив - имеются данные о том, что именно долгосрочное грудное вскармливание оказывает положительное влияние на женское здоровье, снижая риски многих заболеваний. Потребности в кальции, в частности, у кормящих и некормящих женщин стабильны и не отличаются.
Относительно слабости - надо искать причину. Но она только косвенно может быть связана с лактацией. Может быть, нужно оптимизировать режим отдыха, обращаться за помощью к близким и т.п. НО главное -ищите врача, не считающим корнем проблем лактацию..
С уважением, Полина Лыкова , врач-специалист по лактации, IBCLC
polina.lykova@mail.ru
+7-963-66-77-44-3
Мама Кристина

Сб май 28, 2016 3:15 am

Вы меня вновь настроили ,спасибо большое! Читала что кальций в основном внутриутробно забирается ....значит можно спокойно кормить и радоваться этому счастью! :sun А врачей думаю уже и не найти , у них плохое самочувствие мамы напрямую связано с грудным вскармливанием..
Лыкова Полина
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс май 29, 2016 7:13 am

Рада, что настроила )
Где вы живете? Может, сможем помочь с подбором врача?
С уважением, Полина Лыкова , врач-специалист по лактации, IBCLC
polina.lykova@mail.ru
+7-963-66-77-44-3
Мама Кристина

Пт июл 22, 2016 5:52 pm

Вот только заглянула на любимый сайт и нашла свою тему случайно , а там оказывается продолжение диалога....Живу в Новокузнецке Кем.обл... была бы рада найти врача который ЗА ГВ !!!!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб июл 23, 2016 3:18 am

Про бред "медицица отрицательно относится , ребенок высасывает кальций и витамин В12" нужно просто забыть.
Нужно разбираться в причинах Вашего самочувствия. Витамины тут вообще не причем.
Начните с простого - сколько масса и рост до беременности? Сколько сейчас весите? Сколько потеряли за период кормления.
https://яковлевяя.рф/
Мама Кристина

Пт авг 05, 2016 3:57 pm

Очень и очень рада Яков Яковлев, что вы ответили....Чувствую себя сейчас неплохо , вес в норме ,не теряю кушаю все ! Вы себе не представляете , но сейчас мы с дочкой находимся в отделение неврологии на 5этаже , выясняем причину ее истерик , плача, и безразличия ...только вчера нас положили...может и на фоне зубов , а может и по другой причине ....В этом месяце был массаж, потом я стала сокращать ГВ до 1раза в сутки ,сама внутренне отдаляться т.к устала кормить , захват груди неправильный , кормить неприятно.... и плавно входить в суету подготовки ее двухлетия....вот именно с 30 июля и начались проблемы ,которые я не смогла решить, вчера приехали в4больницу , нас оставили!! Кровь у нее в норме. Пока только этот анализ готов! Яков , у меня еще к Вам важный вопрос , я его озвучу здесь ,но и могу спуститься этажом ниже в ваше отделение.вопрос:Чуть больше года , когда я искала совместимый антидепрессант с ГВ , именно Вы указали на действующее вещество ТРАЗАДОН, Виноградова ЛГ.нашла такой препарат , я его пью больше года , к счастью он мне помог....но мучает вопрос не отразилось ли как то на дочке...Развитие ее в норме, но сон последний месяц плохой и истерики...я очень переживаю....
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт авг 23, 2016 5:00 pm

По данным е-лактации негативно он на ребенка не влияет.
Там есть список исследований по этому препарату.
https://яковлевяя.рф/
Мама Кристина

Чт авг 25, 2016 3:44 am

Спасибо большое за вашу скорую помощь и поддержку!!!!
Ответить