Отъезд мамы

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина Ф

Чт июн 09, 2016 8:59 am

Здравствуйте. Дочке 2,7 года. На ГВ с рождения. Сейчас пытаюсь отучать- хочу конечно же мягко это сделать. На данный момент остались кормления перед сном мин по 15 и засыпает без груди (иногда долго)) , ночью раз-два и с утра ,когда просыпается (тоже мин 15). Так же может прикладываться когда я сяду и ничего не делаю или когда дочка ударилась, упала сильно (но я пытаюсь тогда ограничивать примерно пару минут), По тесту "Готов ли ребенок к отлучению" у нас получилось 6 баллов ( на вопросы - может ли ребенок уснуть днем и ночью без мамы - я ответила Нет, т.к пока не пробовали, вернее пробовали, что я уходила в другую комнату, но это не проходит))). Так вот в чем мой вопрос: я хочу уехать к родителям на ночь ,чтоб попробовал муж уложить. Как правильно подготовить дочку к этому и что потом делать по возвращению домой - опять давать грудь перед сном или уже сказать Нет и пробовать оставить ГВ хотя бы ночью ,ведь я понимаю ,что один отъезд ничего не решит, но мы поймем может ли она уснуть без меня). И второй вопрос- мой отъезд это не будет жесткой мерой? Тут многие пишут, что оставляли на 3 дня ребенка и потом ГВ заканчивали. Что это за волшебные три дня?! Но и последствие многие потом описывали, что ребенок получил стресс от такой разлуки. А как насчет одной ночи?
Тулеуова Гульназ
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 4:06 pm
Откуда: Оренбурская обл., пос. Адамовка
Контактная информация:

Чт июн 09, 2016 8:48 pm

Здравствуйте,Ирина)да вы правильно делаете,что хотите отучать плавно,без стресса)Дети все разные,и как именно будет реагировать ваш ребенок не могу сказать)но все же для деток резкое отлучение от груди может быть стрессом)поэтому я бы порекомендовала вам не делать это резко)во первых,это может быть тяжело для ребенка и для вас,во вторых такое резкое отлучение может усугубить ситуацию,так как дети хорошо чувствует ,когда их хотят резко отучать от груди и в буквальном смысле могут вцепиться за "титю",по возвращению домой требовать еще больше..Днем отвлекайте ребенка всячески.)Убирать кормления лучше всего с дневных кормлений,по одному, раз в несколько дней,чтобы избежать проблем для здоровья вас и ребенка,потом постепенно убирайте ночные кормления) Вы можете сделать так,например перед сном договориться с ребенком,что ночью будут все спать,даже "титя")), если ночью попросит грудь,то можно мягко напомнить ей,что все спят)потом можете одеть на себя боди,майку,чтоб ребенок не доставал грудь,также можно ночью дать попить водички,убаюкивать на руках,спеть колыбельную,самое главное в этом деле,чтобы ребенок чувствовал доброжелательную обстановку и знал,что по сути ничего плохого не происходит,мама рядом,мама с ней всегда) кстати при сокращении ночных кормлений,вы можете оставить папу с ребенком на ночь ,потом посмотрите как на это реагирует ваш ребенок ,если такое не прокатит,то ничего страшного)с этим вы вполне можете справится сами,главное благоприятная обстановка) Днем старайтесь больше проводить с ней время,играйте вместе,побольше ласкайте).Дети ,которые удовлетворены вниманием и заботой днем,хорошо спят по ночам).Также для того,чтобы ребенок хорошо крепко спал,можно использовать перед сном принятие ванны с отваром успокаивающих трав,морской соли,если у вас нет противопоказаний. Надеюсь,что эти советы будут очень полезны вам! Всего вам хорошего)
Ирина Ф

Чт июн 09, 2016 9:27 pm

Спасибо, Вам, большое за советы!Будем пробовать)
Ответить