Невозможно уложить ребёнка спать, что я делаю не так?!((((

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Александра8

Пт июн 24, 2016 11:39 am

Девочки, помогите!!!!! Я в растерянности!!!
Сыну 1,2 года, на ГВ + общий стол, совместный сон. В последние пару недель со сном стал твориться откровенный кошмар, точнее с уходом в сон!! Укладываю по 1,5-2 часа, при чем в итоге с дикиМи истериками...что на дневной, что на ночной!
На дневной укладываю обычно так: сажусь на край кровати, беру ребёнка на руки в позе "колыбелька", сисю в ротик и сидя покачиваюсь несильно из стороны в сторону, и таким образом минут 15-20(раньше было) и он засыпал. Я аккуратно перекладывала на кровать и все было отлично...
На ночной сон просто ложились вместе, и он мог немного пососать грудь, немного поползать, вернуться пососать, посидеть, и в этом духе тоже минут 20-40, в итоге засыпал по-тихоньку на груди....

Но сейчас творится что-то страшное(((((((( на кровати в позе "колыбелька" выгибается, весь в слезах, с криками, истериками, пробую лечь как на ночной сон-ползает, просто невозможно угомонить, я уже силой держу руки и ноги и говорю что мы ложимся спать, тоже начинается истерика, я долго слушать это не могу и отпускаю дальше ползать........ При этом при всём пою колыбельные песенки, нежно поглаживаю, чтобы расслабить малыша, но все тщетно(((

Помогите, что пошло не так?!?!?! Где моя ошибка?!?!?! :? Уже нервов не хватает ни его мучать, ни себя :cry:
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Чт июн 30, 2016 3:49 am

Здравствуйте, Александра! Возможно, ребенок просто не хочет еще спать. Лучше начинать укладывать не раньше, чем за 15 минут до того момента, когда в результате засыпает. Сейчас можно попробовать сменить ритуал укладывания. Например, походить с ребенком вертикально и потом аккуратно спустить его у груди и продолжать ходить, пока не заснет. Но начинать надо, когда действительно хочет спать. Можно раньше будить утром, тогда и днем засыпать будет лучше. Также следить, чтоб было достаточно физической нагрузки и прогулок.
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Ответить