Атопический дерматит и долгокормление

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ехиднушка

Пн июл 04, 2016 1:29 pm

Добрый день,уважаемы консультанты!Моему сыну почти 2 года,месяцев 9 как обнаружился атопический дерматит,но поначалу я не знала,что это он.Диагнрз был поставлен в феврале этого года.Ребёнок передил много болей,связанных с животом,так как ко всему прочему нагли ферментную недостаточность.Пропили Креон.Ребенок стал гораздо лучше себя вести и кушать.Ночью сократились просыпания,раньше мог просыпаться на титю хоть каждые пол часа.Сейчас пьём Хепель и Нормафлорин Д,это месяц.Как дальше,пока не знаю.Сын активный,но очень любит титю.У нас замечательный врач-аллерголог,который советует с нашей проблемой кормить так долго,как это возможно.Сама я собиралась отлучать в 2 года.Сын очень боится посторонних людей и детей((Как только на него кто-то смотрит или начинает разговаривать,у него начинается истерика со слезами и жутким криком(Даже не знаю,с чем это может быть связано.Был прорыв-я или папа садились рядом с ним и когда к нему подходили дети,чтобы пообщаться,мягко объясняли,что нужно поздороваться,что мальчик/девочка хорошие,что мама/папа рядом.Хватило на неделю,потом по новой.Ребенок очень эмоциональный,наверное из-за того,что почти всю жизнь у него болел живот,и все вытекающие...очень ругаю себя за то,что думала то на зубы,то на что-то ещё и не замечала очевидного.Сейчас у нас много прикладываний и такое ощущение,что это не закончится никогда.С ребенком в основном я,папа очень редко.Имеет ли смысл говорить с сыном,что не дам титю сейчас,а попозже?Или что-то в этом духе?Хочется как-то себя почувствовать посвободнее что ли.Была попытка отказать,но следом был плач.У меня есть прекрасный пример долгокормления,моя лучшая подруга кормила до трех лет сына,но там совсем другой характер ребенка,отлучение прошло легко.А сейчас я очень боюсь,что остался всего год до сада,а мой сын как третья моя нога.И детей боится,и общаться не умеет,ещё и титю просит.Или оставить эту затею и дать ещё время?
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вт июл 05, 2016 10:48 am

Добрый день.
А что является причиной, побуждающей отлучать малыша? Почему выбран возраст 2 года?
Ведь через год кроха будет старше , более самостоятельным( относительно) и меньше нуждаться в ежеминутном мамином присутствии.
Дети( как и взрослые)- все очень разные; с разным характером, темпераментом. И наша, материнская , задача- принять малыша таким, какой он есть , понять его и помочь ему в этом непростом мире. Конечно, деткам на гв проще . Это и мамина защита, общение, иммунитет. Это ж замечательно, что Ваш тревожный малыш чувствует себя с Вами в безопасности! Ему хорошо с Вами и это прекрасно! Пройдёт время и Вы будете вспоминать это время с умилением. Детки очень быстро вырастают и старше уже так не нуждаются в нас, родителях. Цените этот период)
Чтоб Вам было проще понять Вашего ребёнка, советую почитать книгу Петрановской " Тайная опора". Там отлично описано, почему дети прячутся за маму и что при этом они ожидают от мамы .
Ехиднушка

Вт июл 05, 2016 11:54 am

Возврастной рубеж в 2 года был выбран мной ещё когда я даже не родила и в принципе не знала,что это за зверь-ГВ по требованию)Сейчас разумеется нет сроков,так как ребёнок очевидно не готов.Иногда появляются переживания,что это не закончится и сын не сможет общаться с другими детьми в саду,что будет сильно привязан к груди,не ко мне)Мной прочитано много информации,где пишется,что после года нужно уже выстраивать определенный режим что ли,а не когда всё сливается в одно сплошное кормление.А получается,что у нас как раз так.Единственное,грудь даю только дома,на улице сын и не просит уже.Я знаю,что есть ещё год,но я не понимаю,как мне себя вести в отношении ГВ.Ограничивать,выстраивать режим или оставить,как есть.Если бы мой сын был бы не такой трусишка,то он только на сон бы прикладывался,я уверена.Я никогда не ограничивала его в кормлениях,первый месяц я жила в кровати буквально,там же кушала и пила,приносил муж.Ребёнок просто повис и не хотел меня отпускать.Не гуляли,просто спал и ел дома.Со временем стало конечно легче,но почти двухлетний недосып меня вымотал и я уже потерялась в мыслях на счёт дальнейшего вскармливания.У кого не послушаю,ребенок в два года кушает взрослую еду охотно,потом соглашается титю попозже покушать,потом только на ночь и тд...И честно говоря,мне завидно)С моим сыном легко договориться,но только не на счёт груди.Потому что он помнит,что только она его спасала,когда было больно в животе.Иногда и сейчас ему нужно приложиться,чтобы сходить по-большому.Иначе будет плакать.Меня пугает,что я с ним одна,что отлучить не смогу так никогда.
Стоянова Елена

Чт июл 07, 2016 11:14 am

Я думаю что ребёнку надо дать время вырасти, все дети разные, и многим до трёх лет коллектив не нужен. Как кормить и выстраивать отношения прекрасно описаны в книге Ирины Рюховой-Ваш грудничок старше года. Очень вам её советую
Ехиднушка

Пт июл 08, 2016 8:00 pm

Благодарю за ответы!Ирину читаю в одной из социальных сетей,очень мне импонирует.Буду стараться успокоиться.Но это сложно мне,я два года не сплю))И развлечений как таковых не имею...И муж мне не поддержка,к сожалению.
Ответить