Наверное до школы

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мама и дочка

Вт авг 30, 2016 2:58 pm

Здравствуйте!! Ребенку 2,1 года, мы на ГВ .попыталась я плавно убрать осталось 2-3кормления в сутки, ребенок стал ночью просыпаться и сильно плакать , днем этого сонная и уставшая и вместе с ней. ВЕРНУЛА Я ГРУДЬ И СМОТРЮ ОНА ВООБЩЕ НЕ ГОТОВА , если я отлучусь при встрече сразу грудь хочет , засыпать тоже хочет с ней , и во сне спит словно словно младенец причмокивает... Как же нам быг.р.ть ?спасибо за ответ
Медведева Екатерина
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 8:19 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Ср авг 31, 2016 9:23 pm

Здравствуйте. В общем, нормальное поведение для ребенка вашего возраста.Вы стали убирать, ребенок не готов, поэтому подвисла на груди. Не торопитесь, если ребенок в 2 года гв не закочил, это не означает, что его надо будет кормить до школы)) Как часто сейчас она прикладывается к груди?
Мама и дочка

Сб сен 03, 2016 2:39 pm

В основном на сны ,в дороге , когда я отдыхаю на диване .Вообще она привыкла засыпать с грудью на моем животе лежа и я ее покачиваю. Вчера например на ночь укладывала: дочка как всегда грудь пососала; молоко не приходит, голову резко назад выгибает,плачет ; я ей снова предлагаю ,не берет и продолжает плакать; Вариант остаётся один чтобы уснула , это я ее просто на себе лежа укачиваю одновременно она подстанывает и засыпает . Я и запуталась в чем причина , нужна ли ей грудь на сны и как приучить спать отдельно?
Медведева Екатерина
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 8:19 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Вс сен 04, 2016 11:56 am

Мама и дочка писал(а):В основном на сны ,в дороге , когда я отдыхаю на диване .Вообще она привыкла засыпать с грудью на моем животе лежа и я ее покачиваю. Вчера например на ночь укладывала: дочка как всегда грудь пососала; молоко не приходит, голову резко назад выгибает,плачет ; я ей снова предлагаю ,не берет и продолжает плакать; Вариант остаётся один чтобы уснула , это я ее просто на себе лежа укачиваю одновременно она подстанывает и засыпает . Я и запуталась в чем причина , нужна ли ей грудь на сны и как приучить спать отдельно?
У вас такое поведение ребенка, как я поняла разовое, что оно плачет и грудь не берет? вам очень важно, чтобы она сейчас спала отдельно?
На самом деле в таком возрасте абсолютно нормально, чтобы ребенок засыпал с мамой, и спал с мамой. Если для вас это не приемлемо, укладывайте спать ребенка на ее спальном месте, но будьте готовы, что она у вам будет по ночам приходить.
Мама и дочка

Пн сен 05, 2016 6:11 am

Нет ,это уже месяца два ....особенно заметила когда грудь после отлучения ВЕРНУЛА. На ночь может от укачивания заснуть , в 5 —8 утра грудь обязательно даю иначе слезы . Спать конечно можем и с ней , но тесновато уже стало ..Скажите еще пожалуйста , вот она если может засыпать без груди ,но только с укачиванием ,как ее научить засыпать без укачивания на моем животе ,ведь уже более 10кг или это с возрастом пройдет?
Ответить