В 2 года ребёнок перестал высовывать язык при сосании

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Идеальная
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 8:59 pm
Контактная информация:

Пн сен 19, 2016 9:08 pm

Здравствуйте.
Подскажите, что делать в данной ситуации.
Сыну 2.5 г. и я снова беременна. Уже пару месяцев как ребёнок при сосании груди перестал высовывать язык. Раньше язык был между грудью и нижней губой, сейчас язык внутри и он оказывается на соске, что вызывает неприятные ощущения у меня. Пробовала всячески это изменить, но ничего не выходит. Грудь подаю в широко открытый рот, но сын языком ее выталкивает до нужного ему уровня. Что делать?
Кошко Инна

Вт сен 20, 2016 5:44 am

Здравствуйте!
Если я правильно поняла, и Ваш сын захватывает грудь неглубоко, при этом отказываясь высасывать молоко языком (а как тогда, как из бутылочки, щеками?), это действительно неприятно. К тому же беременность зачастую делает грудь очень чувствительной.
Что делать? Объяснять. "Когда ты убираешь язычок, мне больно. Тебе хочется молочка, и я с удовольствием покормлю тебя. Пожалуйста, высуни язычок, чтобы мне было приятно кормить тебя своим молочком".
И я бы ещё задумалась, почему он стал так делать. Может быть, пытается пить по аналогии с соком из трубочки или из поильника - есть что-то такое у вас в постоянном обиходе?
Идеальная
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 8:59 pm
Контактная информация:

Вт сен 20, 2016 7:04 am

Грудь захватывает глубоко, ореола вся во рту,губы вывернуты, но сосёт словно как через трубочку. Объяснения не помогают. Поильников и соков из трубочек нет. Началось все очень резко
Кошко Инна

Вт сен 20, 2016 7:58 am

Волшебного средства, к сожалению, нет. Ваша грудь = ваши правила на ней...
Ответить