Затроганность при ГВ. Тактильные выкрутасы

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

devo4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2016 9:06 am
Контактная информация:

Вт сен 27, 2016 11:29 am

Доброе.
Кормлю 1 год и 7 мес. Кормить мне нравится,но ...ребенок стал сосать сисю и постоянно крутит рукой везде по мне. Может крутиться сам вокруг сиси. Это значит что его ноги, попа, руки постоянно перемещаются по моему лицу и животу. Эта вошкотня стала напрягать. Я раздражаюсь, отстраняю его, он обижается, орет, добивается груди заново, получает, успокаивается, засыпает. Я злая. Все тело как минимум болит, как максимум раздраженно начинает реагировать на прикосновения ВСЕХ членов семьи. Скоро начну кусаться. Как спасти домашних и себя?
Может есть вариант консультации у специалиста по "общению" с подрощенными? Буду рада любым советам. Спасибо.

п.с. пишу, а шея и ребра содрогаются еще от ночных боев...
Аватара пользователя
Мальченко Полина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ср сен 28, 2016 7:57 pm

Доброе
Очень вам сочувствую!
С чем вы связываете появление такого поведения? Как давно началось?
Проговаривали ли вы голосом ребенку, что вам это не нравится? Что будет если как-то направлять его энергию в другое русло, давать в ручку игрушку, бусы? Разрешать играть, но не трогать вас?
Пытались ли вы договориться, типа: побесимся сразу после сосания?
Пытались ли сокращать дневные кормления и переходить только к ночным? Ночью так же себя ведет?
Отлучаетесь ли вы от ребенка иногда и как организованы ваши отлучки, говорите ли куда идете, прощаетесь ли или убегаете?

Если хотите, позову в тему психолога.
Очные консультации в Санкт-Петербурге
Консультации в telegram и WhatsApp +79118428226
Ответить