Бесконтрольное прикладывание

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Баева
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 3:24 am
Контактная информация:

Вт окт 04, 2016 8:40 am

Добрый день дорогие консультанты! Я не знала в какую тему мне лучше написать, решила сюда! Начну с начала мы с 3ех недель был на СВ, позже с вводом прикорма я ушла от смеси, и по сей день (нам 1,1) мы на ГВ. Едим мы с переменным успехом, я имею ввиду прикорм, больше любим каши чем овощи и мясо! Наш рацион, каши по 150 мл утром и вечером, в обед овощное пюре приготовленное мной и пол баночки мяса (40-50), полдник 50-100мл тыквы с яблоком! Молочку мы не едим, была аллергия на коровий белок! В туалет ходили по большому чуть раньше 2 раза сейчас один, прибавляем не очень, сейчас нам 1,1 мы 10 кг. К чему я веду, приливы очень маленькие, не однократно проверяла взвешивая ребёнка, сосет он долго только н сон, и то мин 7-10 с глотками прыгая от одной груди к другой, а потом как пустышку использует... измерила сегодня частоту прикладываний - раз в час, бывает и чаще, не считая падений, обид... такое поведение годовасика это норма!? Не слишком ли часто прикладывается!? С самого рождения я передиваю что он не доедает...:( отлучать не собираюсь, может к 2-2,5 годам только! Может как то организовать это все дело, или все само собой наладиться?
И ещё один вопрос заодно!? Когда можно попробовать дать что то молочное и как это сделать, и необходимо ли это ребёнку!?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт окт 04, 2016 1:43 pm

Какие прибавки за последние 3-4 месяца?
Какой объем густой пищи даете в сутки?
https://яковлевяя.рф/
Баева
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 3:24 am
Контактная информация:

Вт окт 04, 2016 3:29 pm

Добрый вечер, Яков Яковлев! Ну в это я не знаю, сейчас сделали посещение раз в три месяца педиатра... 11-12 прибавка 400, 10-11 мы убавили 400, был понос, до этого грамм по 300 и меньше! Он уставшим поникшим не выглядит, очень активный, быстрее я устаю чем он! Ходим ещё в бассейн!
Ну именно густой!?... мммм ну каша у нас густая, 300 грамм в сутки, пюре в это раз сделала гуще, есть не стал, ели последние дня 2 домашний суп, гущу, бульен не ест, в граммах не знаю сколько, гоамм 50-70, и полдник грамм 100 либо овощ либо фрукт, но пюре! Около 500 докорма, а густая только каша...
Ещё хотела написать что к него была анемия показатель 91, поднимали мальтофером, 2 месяца пили, месяц не пили, создали кровь 120, сдали опять через некоторое время 106, для профилактики даю по 5 капель опять!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс окт 23, 2016 6:46 am

Если ребенок в таком возрасте съедает около 500 г густой пищи+много прикладывается к груди, то он должен прибавлять. Если не прибавляет, вероятно, что часть пищи не всасывается и проходит транзитом. Поэтому ему и не хватает. А чтобы восполнить то, чего не хватает, он чаще сосет. Данная ситуация часто бывает после перенесенной кишечной инфекции. Да и повторное снижение гемоглобина в пользу этого.
Прикормы должны быть густые (в рамках разумного), чтобы в меньшем объеме дать больше калорий.
Молочное дать можно, если нет аллергических реакций и с кишечником всё в порядке.

Из анализов - копрограмма. По идее, Ваш врач должен определиться, есть ли нарушение всасывания.
Контроль прибавок. Они не будут большими, но вес ребенка должен увеличиваться.
https://яковлевяя.рф/
Ответить