Эрозия шейки матки и кормление после 3 лет

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Дарья mom

Пн окт 10, 2016 7:49 pm

Здравствуйте! Моему ребёнку 3г4м, кормиться грудью, в островном на ночной сон и ночью, но днём тоже бывает. Была у гинеколога, выявили эрозию шейки матки. После осмотра молочных желёз, врач спросила про кормление ( как давно не кормлю), на что я ответила, правду, что до сих пор. И понеслось... Больше всего меня напрягла фраза, что я "убью" свою щитовидную железу. Пролактин разрушает житовидную железу при таком долгом кормлении. Сказала про выпадение волос и разрушение зубов, что у меня конечно случается, но так и до родов было. Спросила, а что же происходит с мамами, которые кормят одного ребёнка за другим. Врач сказала, что после каждых родов пролактин другой.
Права ли доктор? Действительно ли я нанесла ущерб своей щитовидной железе? Кормить пока не планировала завершать, все идёт своим чередоМ.
Маркова Анастасия
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 2:49 pm
Откуда: Москва/Лобня
Контактная информация:

Вт окт 11, 2016 11:33 am

Дарья! Хочется Вас поддержать, так как лактация в природе - это естественно, и не может разрушать организм. Все рамки устанавливаются условно, а на деле каждая пара мама-малыш индивидуальна, и правильно так, как им комфортно и удобно. Если Вам нравится кормить, и малыш испытывает потребность прикладываться к груди - делайте это.
Уровень пролактина высок в первые месяцы кормления, потом он падает довольно существенно, а в Вашей ситуации тем более не будет высоким.
Лактация не наносит никакого вреда организму в плане гормональных сбоев, ибо это не заболевание, а физиологическое состояние женщины.
Единственный момент, за которым надо следить ( как впрочем и не кормящим мамам), так это полноценное здоровое питание. Это позволит минимизировать истощение резервов организма, и зубы и волосы с большей вероятностью будут в порядке. Но, повторюсь, это актуально для всех людей.
Удачи Вам и здоровья малышу!
Гость

Вт окт 11, 2016 1:54 pm

Огромное спасибо, Анастасия!
Жаль, что наши врачи не принимают почему-то пользу и все плюсы долгого кормления.
Ответить