Ребёнок сосёт грудь не так как раньше.( следы от зубов.(

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Верунчик

Пн ноя 21, 2016 1:26 pm

Здравствуйте!
Дочери 1,4 г. почти.
Три недели назад у меня возобновился цикл.
А у неё режутся зубы.
Уже неделю мне больно или просто неприятно кормить.
Почитала статьи на вашем форуме,вопросы-ответы.
Сначала подумала на чувствительность груди в овуляцию.
Но сегодня заметила следы зубов на ареоле соска.
захват правильный.такой же как раньше.вся ареола во рту,губы вывернуты. а вот сосёт она не так как раньше. прикусывает почему то ареолу зубками.
Пытаюсь засунуть грудь глубже. но куда глубже?
Ведь ареола вся во рту?
Трещин нет.
Что делать,подскажите пожалуйста!
Как заставить малышку убрать зубы?

ПС. прикорм ест неохотно. Садимся есть вместе 4 раза в день. Но съедает она 3-5-7 ложечек чайных еды за одно кормление,не больше.
Аватара пользователя
Трацевская Тала
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 7:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн ноя 21, 2016 4:58 pm

Верунчик, здравствуйте, прикусывать ареолу ребёнок может только в том случае, если рот открыт не широко - можно посмотреть на себя в зеркало - когда рот широко открыт, укусить невозможно, т.к. зубы оказываются лежащими своей внутренней поверхностью на объекте кусания :)

Можно попробовать договориться с малышом - просим перед кормлением "Открой ротик пошире, а то маме больно" и показываем, как открыть. Потренировались, пробуем приложиться. Если больно, грудь забираем и продолжаем учиться. Делать так можно несколько раз - ребёнок не должен расстроиться. Не получилось в этот раз, получится в следующий. Ребёнок не делает больно специально, она не понимает, что маме больно, и не знает, как это исправить - её нужно научить.

Пока что можно поменять положение для кормления, чтобы зубы не попадали на уже травмированный участок - дать возможность ареоле зажить.

Также перед кормлением можно сделать бережный надавливающий массаж дёсен в тех местах, где режутся зубы - во время кормления дёсны будут чесаться меньше и малышка не будет так сильно прикусывать.

Кроме того, можно проконсультироваться с врачом, чтобы назначили гель для прорезывания зубов - от него более сильный эффект, чем от массажа.

Пусть всё будет хорошо!
Тала Трацевская-Морозова, +7926-926-9853, @tala_doula_gv
Консультации по ГВ, прикорму, отлучению. Расцеживание без боли. Восстановление после родов. Выезд на дом и онлайн. Бесплатные консультации по телефону
Верунчик

Сб ноя 26, 2016 1:29 pm

Здравствуйте.
Всё делала как Вы писали выше.
Захват правильный,рот открыт широко,губки вывернуты. Но следы от верхних резцов после каждого кормления на ореоле!!!
Следы от зубов проходят без следа за 10-15 минут,она не прокусывает кожу,а зачем то прикусывает слегка.
Ума неприложу как она это делает и ка это исправить.(
У меня нет трещин.
Но всё время сосания очень неприятно,на грани боли.(
Что делать?
Помогите!
Я не хочу завязывать с кормлениями,планировала ещё годик покормить.
Неделю продержалась,даю себе и дочке ещё неделю.
Если будет также неприятно кормить,то буду отлучать.(((
Я совсем не готова это делать.(
Аватара пользователя
Трацевская Тала
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 7:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс ноя 27, 2016 2:44 pm

Здравствуйте, пришлите фото прикладывания, пожалуйста. Можно мне на почту tala@milkbaby.ru
Тала Трацевская-Морозова, +7926-926-9853, @tala_doula_gv
Консультации по ГВ, прикорму, отлучению. Расцеживание без боли. Восстановление после родов. Выезд на дом и онлайн. Бесплатные консультации по телефону
Аватара пользователя
Трацевская Тала
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 7:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн ноя 28, 2016 9:11 am

Здравствуйте, перед прикладыванием, сдвиньте ребёнка таким образом, чтобы ребёнок расположился носом напротив соска. Чтобы приложиться к груди ребёнок запрокинет голову, при этом её подбородок упрётся в грудь и сделает в ней ямку, нос не будет упираться в грудь и кусать верхними зубами ареолу малышка перестанет.
Чтобы всё получилось, важно плотно прижать ребёнка животиком к маме и не фиксировать ребёнку голову.

На исправление прикладывания в этом возрасте нужно 1-2 недели. Начинаем практиковать новый способ прикладывания во время и после снов, постепенно присоединяем прикладывания на сон, а потом в бодрствующем состоянии.

Пишите-звоните! Пусть всё будет хорошо!
Тала Трацевская-Морозова, +7926-926-9853, @tala_doula_gv
Консультации по ГВ, прикорму, отлучению. Расцеживание без боли. Восстановление после родов. Выезд на дом и онлайн. Бесплатные консультации по телефону
Ответить