Мамы, кормите долго!)

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталилия

Вс янв 08, 2017 12:33 pm

Надеюсь, что кому-то помогу. Сама часто заходила на форум в поисках ответов на свои вопросы. А проблем было немало за эти 3 года и 9 месяцев.
В первые месяцы: мало молока, и много молока, и трещины, и лактостазы, и сцеживания, чтобы сохранить ГВ и не переходить на смешанное. Под конец: и кусания, и раздражения на ребенка, и полное бессилие от этого всего и готовность бросить, запретить и прекратить ГВ. Но я очень счастлива, что мне удалось совладать с собой и довести задуманное до конца, до самоотлучения.
Мне казалось оно не наступит никогда). Были кризисы, когда уже мы были близки к отлучению, но дочка вдруг начинала с утроенной силой нуждаться в молоке... Однако, мама и ребенок - самоотрегулированная система. Постепенно молока становилось все меньше и, в конце концов, мы поговорили и поняли, что этот этап завершен. Хотя и потребовалось еще длительное время разговоров, объятий и объяснений, что наша любовь никуда не ушла.
Изначально я предполагала кормить больше года, где-то до двух. Но в итоге получилось намного больше. Спасибо моей семье, которая поддерживала меня, хоть и не всегда).
Мамы, знайте вы делаете доброе дело! Не поддавайтесь на уговоры окружающих, что это бесполезно и вредно. Какими бы ни были проблемы - они решаемы, главное, очень хотеть! Счастья вам и долгокормления!
Ответить