гв 5 ,9 лет. что дальше?

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

алена ag

Ср янв 18, 2017 2:25 pm

уважаемые форумчане! ребенок 5,9 на ГВ. Я как сторонник естественности течения процессов все ждала когда сама бросит. но увы - осознанно заявляет - никогда. ГВ сейчас на ночь перед сном и иногда ночью во сне (совместный сон). Если у кого был подобный опыт мега-долгокормления))), отзовитесь, пожалуйста.
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Чт янв 19, 2017 3:04 am

Здравствуйте!
В наше время не часто встречаются такие мамы,которые так долго прикладывают к груди ребенка. Уверена,что пользу получите вы и ребенок точно. Я тоже долго прикладывала дочь к груди,когда еще не была консультантом.
Скажите,пожалуйста,а в чем заключается Ваш вопрос?
Вы хотите завершить или наоборот продолжить?
алена ag

Чт янв 19, 2017 12:37 pm

Уважаемая Анна!
проблемы продолжать нет - деть наотрез отказывается бросать)) Это меня мучают вопросы о возможных негативных моментах - может ли быть какой-либо вред от такого долгокормления- излишняя привязанность к маме, привычка сосать на ночь и т.п. Поэтому и прошу откликнуться имеющих подобный опыт)
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Чт янв 19, 2017 11:51 pm

Я поняла Вас. Насчет долгокормления есть много статей и разных примеров,которые говорят о том,что само прикладывание не является поводом для развития у ребенка психологических проблем. Наоборот, это помогает ребенку чувствовать себя увереннее, помогает расслабляться с помощью сосания груди , ребенок продолжает получать все полезные вещества,которые безусловно есть в молоке. А молоко в таком возрасте ребенка может быть похоже на молозиво и это нормально.
Чаще всего,когда мама не уверена в мвоих действиях, могут возникать проблемы в отношениях с ребенком банально из за неумения их выстраивать. Грудное вскармливание вполне может стать неким инструментом воспитания ребенка. А может стать преткновением. Поэтому важнее понять самой маме,чего она хочет. Расслабиться и просто любить. Но при всем этом быть последователтной и твердой в своих действиях.
Я найду несколько ссылок и названия книг,где Вы сами сможете прочитать примеры мам.
Если Вам интересен опыт мам,то будучи не консультантом,я до 5 лет прикладывала дочь. Мой опыт помог мне лучше понять себя. Стать увереннее. Никаких плохих последствий я не вижу. Длчери почти 9 лет. Она очень самостоятельная и у нас близкие отношения.
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Пт янв 20, 2017 9:45 pm

На этом содружественном сайте Вы сможете найти разные статьи о долгокормлении. http://gvinfo.ru/dolgokormlenie Понять для себя почему в вашем с ребенком случае именно так ,а не иначе. Вы сможете ответить на свои вопросы сами. И дальнейшее решение будет обоснлванным и последовательным.
Желаю Вам здоровья!
Ответить