Как сократить кормления?

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Людмила Ген.

Вт сен 10, 2019 6:55 pm

Добрый день!
Дочке 2 года.Все это время кормлю по требованию.Сейчас это стало раздражать,т.к. просит постоянно.При этом ест обычную еду хорошо.В основном просит грудь когда скучно,а скучно ей практически всегда.Хотя всегда стараюсь ее чем-то занять.На прогулке и в магазине может начать плакать и просить грудь и может начать даже лезть под кофту.Дома стоит мне только присесть она тут же бежит ко мне на руки,оттягивает кофту и просит грудь.Говорю,объясняю что так делать нельзя и все равно каждый раз одно и то же.Одним словом поведение ужасное,хотя это у меня не первый опыт длительного кормления грудью.Старшая дочь отлучилась в 2,10 и поведение у груди было отличное,понимала что вне дома грудь не даю. И дома как-то удалось сократить кормления. Сейчас не знаю что делать.Хочется уже все это дело свернуть,но понимаю,что ещё маленькая и ей это очень нужно,да и на сон не представляю как укладывать,соску я ей не давала.Еще во время сосания она раздирает мне родинку около груди.Это бесит ещё больше,каждый раз ругаюсь,говорю что больно,но такое ощущение,что ей все равно.Одним словом не ГВ,а одна нервотрёпка.Хочу ещё кормить,но спокойно.Упорядочить как-то сосания.Оставить только на сон,во сне и после сна,но не знаю как.Как только пытаюсь её ограничить начинается дикая истерика,доходит до рвоты даже.Помогите советом🙏🙏🙏

г.Краснодар
Аватара пользователя
Ярославцева Александра
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 8:38 am
Откуда: Октябрьский, РБ
Контактная информация:

Вт ноя 12, 2019 4:55 pm

Здравствуйте, Людмила чудесно что вы настроены на длительное ГВ.
Вам нужно четко показать ваши границы, что это ваша грудь и вы решаете когда можно, когда нет, что хорошо и что плохо. По письму понятно, что пару истерик уже было и даже до рвоты , что сильно вас напугало и скорее всего вы не выдержали дочкиного напора, другими словами она добилась своего, в следующий раз будет опять истерика - потому что это работает!
Больше отвлекать, ритуалов, сказочек, прибауточек, не просто запрещайте , а пробуйте на что нибудь заменить. Например купите новый поильник или кружку красивую, придумайте историю про титю и поильник (включите фантазию). Устанавливайте правила например : на улице мы грудь больше не просим, теперь у тебя есть поильник. Молочка в груди сейчас нет, а вот когда солнышко дойдет вот до туда оно появится , максимально оттягивайте время. Если есть возможность подключите родственников, близких помочь вам пойти гулять с ребенком, отвлечь ее. Удачи вам, терпения и настойчивости.
Ответить