Помощь в отлучении от груди

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

SVShine
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 3:48 pm
Контактная информация:

Пн июл 16, 2012 11:33 am

Здравствуйте, насчет оставления - это конечно не то, что мать бросает дитя, нет. Многие просто говорят, что в период отлучения от груди маме необходимо уйти или уехать, чтобы ребенок ложился спать с кем-то другим из близких родственников - муж, бабушка и т.д. Или хотя бы на некоторое время уходить по своим делам, чтоб малыш привыкал быть нетолько с мамой. Вот у меня такого нет. Я всегда с дочкой! Я и муж, когда свободен. Бабушки и другие родственники, если и бывают в гостях, то очень редко. Отучать от груди буду тоже я, правда не знаю как и когда.
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Вт июл 17, 2012 2:42 am

Отлучение - это постепенный процесс и оставлять никого ни с кем нельзя ни в коем случае. Это сильно травмирует психику ребенка.
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
SVShine
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 3:48 pm
Контактная информация:

Пт июл 20, 2012 11:47 am

Здравствуйте, с режимом вроде бы наладилось, спит днем,но с грудью, иначе никак. И ночь тоже вся на груди. На неделю или дней 10 едем к бабушке, поэтому грудь пока остается, как приедем, будем смотреть ,может все-таки попробовать не дать. А вот насчет истерик вопрос. Несмотря на режим, дочка периодически истерики закатывает с киданиями на асфальт и битьем головы,ну это она так изгибается, если на руках, то держу и стараюсь не уронить, чтоб головой не стукнулась. Первый раз у нее была истерика из-за ухода мальчика домой, она хотела с ним поиграть, а он уходил с мамой, вот она за ними бежала, потом они в подъезд вошли, а моя дочка растянулась перед их подъездом и давай голосить! Никак не успокоишь, схватила ее на руки, дошла до площадки забрать велосипед наш, на одной руке она, в другой велик, зашли в наш подъезд, она руками за дверь цепляется, голосит так, что соседи вышли, в лифте так орала, а вот домой зашли, я дверь закрыла и через 5 мин тишина. Второй раз истерика произошла дня через 3-4, но неожиданно, ничто не предвещало беды, гуляли на площадке, мамы с другими детишками, так что компания была и гуляли уже час, все нормально. Приходит на нашу площадку мальчик, лет 8, проходит мимо нас, садится на качели и качается себе. Все бы ничего, но моя дочка падает на землю и верещит. Мы все немного озадачились, сначала думали она хочет на качели, ну вот приспичило! Стали ей предлагать, нет, не хочет. Я ее и укачиваю прыгаю и песни пою, потом вспомнила про мелки, подбежала к велосипеду нашему, схватила мелки и стала завлекать ее порисовать. Она орет, пытается выпасть у меня с рук... тут подходит этот мальчик. Дочка встает на ножки, берет его за руку, всовывает ему мелок и пальчиком показывает на асфальт - рисуй. Он послушно рисует. Мы счастливы. Тишина. Оказывается это она хотела, чтобы мальчик обратил на нее внимание, а он мимо к качелям прошел. Ну вот не в курсе был мальчик и мы все тоже кстати, что надо было к моей дочке сначала подойти!!! Я ей объясняю у мальчика есть свои желания! Потом подошла к нам одна мама и моя дочка ее тоже за руку ухватила, мелок всунула и пальчиком - давай рисуй. Та стала рисовать. А мне другие мамы говорят - да она у вас Лидер по натуре, вон как всех организовала! Все бы ничего, но нельзя же так!!! Люди разные и не все будут под ее дудку, да и не надо этого! Нехорошо! А сама то задумалась, как же теперь то предугадать где нас настигнет истерики, если я вот даже не смогла догадаться, что надо ей было?! И как бы ей объяснить, что нельзя так себя вести. Я говорю, рассказываю, но пока увы. надеюсь она это перерастет. Но мне эти падения на землю и визги... просто не знаешь как быть.
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Пт июл 20, 2012 5:43 pm

Здравствуйте!
Весело... манипулирует окружающими.
Что делать? Уносить с площадки домой, а потом разговаривать. Это действительно не дело, если ничего не делать форма поведения не улучшиться. пресекать на корню такое поведение при людях унося домой или в тихое место для истерик и по выше предложенной схеме действовать. Удачи!
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
SVShine
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 3:48 pm
Контактная информация:

Чт авг 02, 2012 9:57 am

Здравстуйте. Мы приехали от бабушек-дедушек и др родственников. Режим сбился. Капризы. Вчера пошли в наш Монтессори центр и дочка выдала истерику. Там была дверь приоткрыта на улицу, дочка решила выйти, дверку закрыли - мы бьемся на полу.Три человека - администратор, психолог и педагог наш плюс еще я четвертая пытались завлечь, унять. Еле-еле и с трудом. Психолог - сама мать троих ! детей сказала, что такое видит первый раз! а я ведь советовалась и раньше, они всё смеялись и говорили, что я на дочку наговариваю, она ж такой ангел! С ГВ тоже плохо. Кормлю, стиснув зубы, иногда плачу. Меня мусолят, жуют, грызут и кусают. Никаким другим методом спать не уложишь! днем спит в кроватке, предварительно я на коленях даю грудь, меня измочалит и вот.. спит, а может встать и пойти играться - режим сбит. Налаживаем потом и кровью. Ночью на груди, хватка бультерьера, как будто понимает, что я хочу больше не давать. У меня прям до тошноты и мелкой дрожи, внутри я - бешеная, стараюсь внешне быть спокойной. Хоть головой в стену! Никто не понимает проблем моих. По-моему дочка заразила меня истеричностью и уже я могу выдать истерику, просто на грани. А я ведь считала себя спокойной, рассудительной, говорила тихим голосом и никогда не думала, что буду кричать, рычать на ребенка!!! Вообщем состояние - ниже плинтуса. Всё вот читаю советы, понимать понимаю, но на практике полное фиаско. Ужас. Прабабушка в деревне посоветовала намазать соски левомецитином, они там так делают. Я уже просто не знаю что сделать и сколько времени еще выдержу.
SVShine
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 3:48 pm
Контактная информация:

Вт сен 04, 2012 9:38 am

Здравствуйте, возможно я Вам уже надоела. Моя проблема осталась. В 2 года сходили к неврологу, она сказала у нас все хорошо. Спросила про грудь, она сразу отправила к педиатру. И едко мне заметила, что на моем месте она бы уже давно не давала. Я ей объясняю, что я бы тоже, но не получается. Она типа ну-ну. Спросила педиатра, она сказала - не давать! ничем не мазать, никуда не уезжать, просто перетерпеть недельку истерики... Почти каждый день пыталась найти отклик от Вас, может что еще посоветуете, тишина. Немного обидно, но понимаю, что не панацея, справлюсь со временем. Вам успехов!
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вт сен 04, 2012 10:47 am

SVShine, Вы куда-то писали? Где тишина?
Напишите мне на почту: u.palagina@rambler.ru
Давайте пообщаемся так?!
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
дракон2012
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 5:14 pm
Контактная информация:

Вс сен 14, 2014 12:08 pm

Здравствуйте, моей дочери 2 г 7 мес на ГВ. Давно не заходила на форум, а сейчас необходимость заставила. Заодно, перечитала все свои записи-истерики на форуме по поводу нехватки молока, посмеялась. Но хотя, если бы не ваш сайт, не быть бы мне долгокормящей, поднимала лактацию практически с нуля. Теперь ситуация другая, как закончить с минимальными издержками. Ребенок в домашних условиях ест обычную пищу плохо, стоит мне только сесть, меня сразу же седлают или укладывают, поэтому муж не выдержал, предложил закончить кардинально ГВ. Ну мы и намазали горчицей. Ребенка отворотило сразу, вот уже сутки нам горькая титечка не нужна. Ребенок спит, ест, гуляет спокойно, даже странно, внутри наверное переживает. а вот мне с грудью как быть, подскажите.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пн сен 15, 2014 3:13 pm

Здравствуйте!
Вам необходимо сейчас подсцеживать грудь по мере необходимости, но только до облегчения.
Постепенно сокращайте количество и время сцеживания. Используйте прохладные компрессы.
Постарайтесь сейчас на некоторое время ограничить употребление сильно горячих продуктов питания.
Сокращают количество молока настои шалфея и мяты.
Также информацию по завершению ГВ и состоянию груди Вы можете почитать здесь: http://gvinfo.ru/zavershenie#sost_grudi
Удачи!
:-)
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Ответить