Ребенок не ест ничего кроме груди

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

mommie
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 5:45 pm
Контактная информация:

Вс авг 15, 2010 6:14 am

У нас сейчас жарко, и Анюта всю ночь напролет сосет. Если ей предложить воду - отказывается, к укачиванию не привыкла, я ей говорю: " Сися спит". Но все это на нее не действует. Поэтому я твердо решила ее отлучать. Не смотря на то, что мы хотим найти няню на три часа три раза в неделю, а потом, возможно, переедем в другой город...Я понимаю, что это стресс для нее. А для меня стресс - быть пустышкой и ночами не спать. Я читала все статьи про отлучение ребенка и уменьшение ночных кормлений. Но на моего ребенка все это не подействует. Посоветуйте, пожалуйста, как мне отучить ее ночью сосать. Можно ли вначале отучить от ночных кормлений, а потом от дневных? И как все это сделать, чтоб для ребенка и меня с мужем, это не было сильным стрессом( мне кажется, что без криков не обойдется). Заранее спасибо!
mommie
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 5:45 pm
Контактная информация:

Пн авг 16, 2010 1:35 pm

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я почитала разные статьи про отлучение. И в одной написано, что нельзя отлучать ребенка, если планируется переезд, берут няню для ребенка и что нельзя вначале убирать ночные кормления. Моя дочь недавно переболела ангиной и стоматитом( на море), плюс мы берем няню, плюс возможно переедем в Киев. Но как быть маме, которая уже не может и не хочет работать пустышкой ночь напролет? Я хочу на три ночи уйти к друзьям ночевать, чтоб дочь научилась ночью спать без сиси. Ведь ей уже почти год и 10. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли так поступить? Я больше не хочу ее кормить. Меня это очень утомляет. Два - три раза в сутки - я не против ее кормить. Но не круглосуточно. Спасибо заранее.
mommie
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 5:45 pm
Контактная информация:

Вт авг 24, 2010 7:01 pm

Ответьте, пожалуйста, в этой теме! Как можно уменьшить количество ночных кормлений без стресса для ребенка? Статьи я все читала. Заранее спасибо!
кия

Пн дек 27, 2010 2:15 pm

mommie Очень хотелось бы узнать , отучили ли вы свою дочь от груди, а то сейчас у меня похожая проблема, сыну 1 год, не чего не ест кроме груди, и спит ночью плохо.
mommie
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 5:45 pm
Контактная информация:

Пн янв 24, 2011 3:46 pm

Здравствуйте, кия! Я еще кормлю(дочке 2,3). Но к маю хочу плавно отлучить(постепенно уберу все кормления). Дочка ночью спит так же. Я для себя сделала вывод, что возможно это из-за ГВ, а возможно из-за незрелости нервной системы. В вашем и нашем возрасте лезут зубы( у нас сейчас 17 зубов, еще три лезут). Так что нужно расслабиться и ждать...Я тоже устала, похудела, но ничего сделать не могу. Резко отлучать не буду. А к маю, думаю, у нас все получится и возможно мы будем спать всю ночь! Терпения вам! Я общалась с мамочками, которые уже не кормят, у кого дети постарше. У всех дети по-разному спят. Одни говорят, что ребенок плохо спал до 4-5 лет! Я консультирвалась с разными специалистами. И все они говорят, что это индивидуально. Идет интенсивное формирование головного мозга, поэтому дети часто просыпаются. До 3 лет это норма. Психологи советуют как можно больше времени уделять ребенку днем(отключить телефон, телевизор, компьютер) и вместе играть, гулять, читать, обнимать, целовать ребенка и тогда он будет спокойнее спать.
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вт янв 25, 2011 9:49 am

mommie
спасибо за обратную связь!
Очень важно слышать как идут дела в дальнейшем!
Удачи Вам!
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Ответить