Помощь в отлучении от груди

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

natalia_imi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 3:19 pm
Контактная информация:

Пн июн 04, 2012 9:18 am

Наталья, а днем сынок спит? Как засыпает?[/quote]

днем он не спит уже месяц гдето, раньше спал в коляске когда гулять выходили. потом сам сказал спать не буду,не хочу. но ето понятно, т.к спать ложились в 10.30 -11. иногда 11.30 . и встает около 10.

может у вас есть какая статья которая была бы понятна мужу. а то он сказал вчера," странно что ребенок 2 лет нуждается в груди только что б заснуть.". ето же зависимость психологическая, нечего странного нет.

еще, вчера положила на грудь листы капустные и сказала вава,болит и т.д , он держался как я писала выше, но после 2 часового терпения не выдержал, убирай ваву. утром проснулся я оставила только на одной лист, так он только одну сосал, а ту не трогал.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пн июн 04, 2012 9:22 am

Наталья, хорошая подборка статей здесь (подраздел "Долгокормление"): http://www.akev.ru/content/view/432/107 ... 0%B8%D0%B5
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
natalia_imi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 3:19 pm
Контактная информация:

Пн июн 04, 2012 9:46 am

спасибо.
а скажите, как по моему описанию понятно что то, ребенок на пути к тому что бы оставить сисю
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пн июн 04, 2012 9:50 am

Наталья, а вот здесь есть тест, который поможет понять, готов ли малыш к отлучению: http://www.akev.ru/content/view/54/52/
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
natalia_imi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 3:19 pm
Контактная информация:

Пн июн 04, 2012 10:06 am

получилось 7 балов. но днем он не прикладывается, если упадет, болит, боится и т.д грудь не просит, если хочет пить пьет воду , сок, компот . единстевенное это не знает как заснуть, и плюс среди ночи , но это скорее рефлекс, т.к как только сися во рту так 10 секунд и спит. делала так как писали, вытаскивала как только чувствовала послабление, он отворачивсался и спал. но ближе к утру проявлял не довольство, мама дай сисю, видать что б продолжить спать
natalia_imi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 3:19 pm
Контактная информация:

Пн июн 04, 2012 10:09 am

ой перечитала вопросы, на одит не правильно ответила т.к не поняла, там про дневной сон, а мне показалось после ночи. тогда получается 6 баллов
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пн июн 04, 2012 10:27 am

Ну, вот, Наталья, значит почти готовы! Теперь остается найти тот ритуал, который сможет заменить грудь, сможет помочь малышу успокоиться. Утром (уже писала) старайтесь встать раньше сынули, ночью попробуйте спать отдельно (я так поняла- спите вместе?) на новой кроватке, на новом постельном белье, возможно, с любимой игрушкой в обнимку.
Вечером, ведь если не спит днем, должен засыпать быстро. Включите мультик или сидя на ручки, пошепчите что-нибудь, возможно, уснет и тогда перенесете в кроватку.
Пробуйте! Всё будет хорошо!
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
natalia_imi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 3:19 pm
Контактная информация:

Вт июн 05, 2012 9:49 pm

вчера повторилось, держался до 12.20 и начал плакать,после 30 минут дала. сразу заснул, правда долго во сне всхлипывал...стало жалко.....утром висел на сисе для продолжения сна,пока окончательно не проснулся в начале 11. ........ . а сама я плохо спала, в 4 росыпалась,и в 6 ..больше не заснула.реально сама уже устала,сил нет,все болит, с рождения не было такого,очень спокойный ребенок, зато сейчас как младенец.

сегодня 4й день.....вроде ....... опять купание,читать начали, слушал, крутился вертелся, сказал хватит читать,попросил мультик(лунтик)он его всегда перед сном смотрит. включила на минимальную громкость, сама лежу типа сплю, посмотрел, посмеялся, спать то хочется, начал меня "будить",мама вставай. хорошо хоть не плакал. после беседы что сися болеет, устала , долго кормила,пытался брать соску(хотя никогда ею не пользовались, пробовала в начальных месяцах давать так он выплевывал, и бутылку не любил), а сегодня купили,просил. но покусав,пососав немного,выплюнул, сказав выбросить сосю. убрала. в конце концов предложила в коляске,покатала , заснул, переложила в кровать. вопрос : ничего если так ? у нас нормально идет отлучение или я не так делаю? что делать если среди ночи проснется, врядли сонному обясниш что сися болит и т.д. опять дам значит. утром значит не давать. но он рано просыпается,а потом с сисей досыпает до 10. и я с ним. т.к очень устаю. да спит со мной с 6 месяцев. пока отдельную кроватку нет получится,спим на большой 2 спалке. только если я на диван перекочую. так сегодня утром прибежал на диван, и так до 10 доспал.
очень хочется что б и ему не было плохо, но и нормально выспаться за 2,5 года хочется. спасибо
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Ср июн 06, 2012 6:31 am

Наташа, смотрите, какой большой прогресс: пусть даже и с помощью коляски, но малыш заснул без груди!
Ночью просыпался? Сумел опять заснуть без груди?
Утром, желательно, хоть на несколько минут вставать раньше малыша. И, конечно, разговаривать: "ночью все спят, смотри, как темно, и мы с тобой будем спать, а будет светло и играть будем, и кушать".
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
SVShine
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 3:48 pm
Контактная информация:

Ср июн 06, 2012 11:15 am

Зашла по ссылке на сколько мы готовы к отлучению от груди и тоже мы набрали 7-6 баллов, просто на один вопрос я ответила и да и нет.. когда как получается. А что касается реальности, то у нас происходит след. Мы с понедельника, т.е. вот третий день живем по расписанию дет.сада. Встаем в 8 утра, плачем.. Я встаю первая, дочка пытается дотянуться и успеть схватить за грудь, чтобы продолжить сон. Т.к. наш папа встает на работу в 8-30, то здесь нам полегче.. она видит папу, но все равно плачет и бежит за мной. Сначала ношу на руках, минут через 5, успокаивается, берет моб и сидит на кровати играет с папой. Проблема, когда папа уходит.. плачет, но я быстро ее заигрываю. В 8-30 завтрак. Перестала есть кашу.. Пьет йогурт Агуша. Далее мы одеваемся и в 10 утра идем на прогулку, гуляем 1-30 или 1-50, приходим домой и в 12 обед. Кушаем первое плюс овощной сок. Сегодня к первому добавился салат, второе она не осиливает. Салат съела мало, в основном помидоры, огурцы и зелень плюет. С 12-30 укладываю на дневной сон (!) в свою кроватку (!!!), правда даю грудь... она засыпает достаточно нормально, минут через 10-15, я убираю грудь, тихонько отплозаю и она спит полтора часа в своей кроватке. Я просто кайф ловлю!!! Сижу рядом, читаю... так здорово!!! Потом мы встаем, перекусываем - фрукты или творог, сегодня вот баранка и сок. С 16 или чуть позже идем на прогулку и гуляем до 18, далее ужин - макароны с папой, сегодня вот гречка будет и потом часов в 19 или 20 кефир. На ночь... первые дни она ложилась в свою кроватку и слушала мою мини сказку, я пела за игрушек ну и т.д. Потом она вставала и шла на нашу кровать, но в последние три дня она сразу идет в нашу постель и меня зовет. Так что у нас небольшой шажок сделан только в отношении дневного сна - спит в своей кроватке, однако без груди никак!!!
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Ср июн 06, 2012 1:32 pm

Девочки, ну не всё сразу! Ведь мы учим своих деток новому для них.
Пусть иногда 2 шага вперед, один-назад. Тем не менее это тоже прогресс!
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
natalia_imi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 3:19 pm
Контактная информация:

Ср июн 06, 2012 1:44 pm

да в принципе ето правда прогресс.после того как заснул,12.20, проснулся в 7 . но т.к я сама не в состоянии была встать то сисю быстро взял, и доспал до 9. еще вот что интерестно. я начала давать только одну грудь. другую уже дня 3 не даю, молоко там прибывало все время,побаливало, но терпимо. так он сегодня начал требовать ее,ну я сказала болеет, он нет дай, ну дала, он сделал несколько гладков и выплюнул сказав невкусное. я была рада. значит за ети 3 дня молоко изменило вкус, может соленое или горькое. но больше он ее не хочет. вот еслиб и вторую так он бы наверно бросил ето дело сам .
natalia_imi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 3:19 pm
Контактная информация:

Ср июн 06, 2012 1:45 pm

разговоры вроде поздно пора спать,все спят и т.д както не идут. если только раз 10 их повторять, если не больше. но будем продолжать говорить тоже
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Ср июн 06, 2012 5:37 pm

natalia_imi писал(а):разговоры вроде поздно пора спать,все спят и т.д както не идут. если только раз 10 их повторять, если не больше. но будем продолжать говорить тоже
Да,бывает и 15 раз повторишь. Главное, тихим, спокойным, плавным голосом. Это должно на подсознательном уровне отложиться.
:mother:
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
SVShine
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 3:48 pm
Контактная информация:

Вт июн 19, 2012 4:13 pm

Вчера был прогресс и регресс. Вот уже две недели дочка засыпает, правда с грудью, на своей кроватке, потом я отплозаю и она спит полтора часа, иногда больше. Для этих кормлений мы сняли боковину кроватки. А вот ночью она всегда спит с нами, один раз легла, пососала грудь и потом, будто вспомнив, пошла опять на нашу. Но вчера.. я сразу легла на нашу, она пососала и вдруг перелезла через меня и пошла к себе в кроватку. Я ее на груди усыпила, спит. Полтора часа - все ок. А потом.. она же крутится, вертится, даже днем умудряется упасть, я ловлю сижу рядом. Ночью пару раз руку подставила, а потом хуже.. Муж рычит. Сначала обрадовался - кровать наша. А потом типа спи, чего ты контролируешь, ниже пола не упадет. Потом встал и постелил ей плед на пол, типа упадет нетак будет жестко. Потом раздражаться стал, типа сама не спишь и мне не даешь. А я ее попросила поправить, т.к. ноги то уже свисают... он поправил, она в плач, я грудь дала, спит. Время было полночь. А уснула в 22-20. Далее она спит, я сторожу. Вообщем в районе двух ночи она все-таки упала, правда реакция у меня хорошая, я успела руку подставить, но.. тяжеловато она перекинулась, мы с ней вместе на плед и упали.. Вообщем, папа наш взвыл, чтоб дочку быстро на кровать нашу клала и спали. Мы так и сделали, я сразу отрубилась. Сегодня думали, придумали, если уснет, стулья подставлять, а то вообще ужас. А грудь.. когда в кроватке некоторое время не просит, часа полтора-два... я отдыхаю. Возможно скоро решит, что и грудь не нужна, или это из области фантастики?.. ну вообщем пока две недели приучаю к кроватке. Проблемка еще есть, если ехать к свекрови или к моей маме в гости с ночевкой, то получается, что опять вместе спим, без кроватки. Как же быть?.. Но уже есть небольшой плюс, правда и минус тоже - я полночи не спала..
Ответить