НЕ знаю как отлучить

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

cinematheatre

Пт янв 18, 2013 8:06 am

Здравствуйте! Моему сыну 1.6. Давно уже хочу отлучить ребенка от груди, но не знаю как, хотя прочитала много статей на вашем форуме, знаю принципы постепенного отлучения. Дело в том, что сын очень сильно любит мамину титю. Он не готов с ней расстаться.Стоит мне присесть, как он тут же бежит. если я чем то занята, то он может подойти и начать меня тянуть в комнату. Отвлекать его удается не всегда, если и удается, то через какое то время все равно вспоминает про титю. Пытаюсь объяснить, что титя устала, что попьем молочко попозже, что он уже взрослый для тити, но он начинает хныкать и все равно лезет. На ночь пытаемся обниматься, вроде соглашается, но потом просто начинает играть и не думает засыпать. Засыпает только с грудью. Пьем кефир, но из непроливайки. Помогите, пожалуйста!
Стоянова Елена

Пт янв 18, 2013 10:31 am

А зачем вам отлучать так срочно? Тем более что ребенок не готов расстаться с грудным вскармливаеием?
Ольга Меркулова
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:31 pm
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 2:37 pm

cinematheatre, доброго дня :)
Тоже хочу поинтересоваться - какие именно кормления вам бы хотелось убрать в первую очередь.
Или вы бы хотели как можно скорее полностью завершить кормление?
Успешного Вам и приятного грудного вскармливания, Ольга Меркулова.
Организатор ГП ГВ в г.Вологде "Молочная Страна"

opakhotina@mail.ru
cinematheatre

Сб янв 19, 2013 3:13 am

я бы просто хотела уже закончить кормление грудью. И начать делать это хочу постепенно.
Стоянова Елена

Сб янв 19, 2013 9:27 am

Для постепенного отлучения нужно время - месяц, или три, или полгода:)
Почитайте вот этот ресурс, это как раз про отлучение без стресса
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1600351
Мы спрашиваем не из праздного любопытства- ситуации у людей разные бывают, для мамы которая устала кормить это одни рекомендаци, а для мамы которой нужно отлучить за неделю по остоянию здоровья - совсем другие
Ответить