Не получается

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лисичка

Ср апр 10, 2013 11:38 am

Девочке 2г.3м. Неделю пытались засыпать днем без тити, с горем пополам, со слезами, с книжками, с телевизором это случалось, но дочь стала раздраженная, обиженная. Не пойму - рано убирать кормление? или неделя не показатель? в моих представлениях если ребенок уже не очень нуждается в тити, то отказ от дневного кормления должен более спокойно происходить. что я делаю нет так? спасибо заранее :angel
Котельникова Яна
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 5:31 pm
Откуда: Республика Коми, город Ухта
Контактная информация:

Ср апр 10, 2013 12:37 pm

[quote="Лисичка"]в моих представлениях если ребенок уже не очень нуждается в тити

Скажите, а как вы это поняли, что не очень нуждается? Как у вас обычно проходит день? Сколько прикладываний было до того как начали отлучать?
Ребенок, который готов к отлучению, прикладывается к груди в течение дня очень редко, обычно у него остается от 1 до 3 прикладываний, связанных со сном.
Почитайте еще статьи об отлучение от груди http://www.akev.ru/content/view/438/31/
http://www.akev.ru/content/view/439/31

Не стоит расстраиваться, ведь вы обе такие молоды, больше двух лет находились на грудном вскармливание, и разорвать эту связь так сразу бывает не просто. Нужно терпение, уверенность и спокойствие. Давайте вы поподробнее напишите и уже по стараюсь помочь.
Гость

Пт апр 12, 2013 5:20 am

Добрый день! У нас остались только прикладывания перед сном и после сна днём 1 раз и ночью много-много раз, редко ночью спим продолжительное время. Если говорим про сон, то дочь с удовольствием вспоминает про титю. Разговоры про "ты уже большая" не работают. В принципе, меня устраивает такой график прикладываний, в основном недоволен муж и родственники, которые считают что мы сильно затянули с ГВ, а нам ведь осенью в садик. На мой взгляд пусть лучше ребенок будет спокойным и довольным на ГВ, чем психованным и капризным - зато окружающие довольны. Конечно, потихоньку надо отлучать, но мы не так давно пришли к прикладыванию в связи со сном, может не стоит форсировать события......
Яна Котельникова писал(а):Скажите, а как вы это поняли, что не очень нуждается?
мне как раз кажется, что очень нуждается, у дочки атопический дерматит, молочное вообще не едим, только сметанку иногда, может ребенок подсознательно компенсирует недостаток чего-то в организме...... Спасибо Вам за внимание. Очень жду ответа.
Котельникова Яна
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 5:31 pm
Откуда: Республика Коми, город Ухта
Контактная информация:

Пт апр 12, 2013 1:03 pm

Да, действительно, в таком деле как долгокормление нужно быть готовым к негативным взглядам и высказываниям со стороны. Многие мамы с этим сталкиваются. Но вы абсолютно правильно рассуждаете, что важнее комфорт и здоровье ребенка, чем мнение окружающих. Вы чуткая мама, чувствуете, что нужно ребенку. Поэтому раз ребенок капризничает, то возможно вы немного поторопились. Если на такой график прикладываний вы перешли недавно, то для мягкого отлучения он должен войти в привычку для ребенка, а доя этого нужно некоторое время. Я уверенна, что вы сами почувствуете, когда можно перейти к следующему этапу. Сначала убираете кормление после сна, потом убираете кормление на сон, а последним убирается ночные кормления.
От себя могу еще сказать, что тоже, как кормящая мама 2,5 годовалого ребенка, часто сталкиваюсь с негативом от окружающих. Просто молча соглашаюсь с ними, либо отшучиваюсь, что до свадьбы прокормлю :)
Гость

Пн апр 15, 2013 5:11 am

Большое Вам спасибо! :thanks: Теперь я уверена, что всё делаю правильно. :mother: Что бы мы без Вас, консультантов, делали?! :cry: Успехов Вам в Вашем благородном деле!!!!! :sun
Ответить