Завершать ли ГВ?

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Feber
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 8:53 am
Контактная информация:

Сб авг 16, 2014 9:08 pm

Здравствуйте уважаемые консультанты, год назад вы мне очень помогли наладить лактацию, и с вашей помощью и поддержкой у меня все получилось! Я вам без мерно благодарна! :sun Теперь наступает период завершения гв и снова прошу вас о помощи. :sos: Подскажите как правильно это сделать? Пить таблетки, травки, перетягиваться я не хочу. Хочется все это сделать естественным образом, но как не знаю, чтобы не навредить груди.
Я здесь много статей прочитала, и тест даже прошла. Теоретически технические вопросы я понимаю, но есть некоторые нюансы.
Ребенку 1,2 мес. На данный момент дочь засыпает ночью и днем без груди. В течении всего дня не просит. Даже утром после сна не просит, сразу бежит к игрушкам, а не ко мне к сисе. Сейчас начала кормить через день утром, сразу после сна. Грудь в течении 24 не наливается, даже когда через день кормлю не наливается, правда появляется ощущение давления в груди.
Ситуация такая, если я ей предложу грудь в любое время - она не откажется! Но и сама не просит, нет истерик, кушает взрослую еду хорошо, спит хорошо.
Но меня вот что беспокоит. Сейчас лето, жарко, летом же не рекомендуется завершать гв, верно? Мне самой ей предлагать сисю или не смотря на лето (почти осень) потихоньку заканчивать?
Но я не понимаю как это будет происходить? Вот у меня грудь не наливается 2 дня получается, после последнего кормления мне надо ждать когда грудь нальется и сцеживать до облегчения? За сколько дней или недель перегорает молоко? Я просто не понимаю как это в живую происходит :roll:
Спасибо за ответ.
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Пн авг 18, 2014 2:24 pm

Добрый день! А почему возникла необходимость отлучать именно сейчас?
Feber
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 8:53 am
Контактная информация:

Вт авг 19, 2014 7:07 am

Потому что вижу что она сама не просит, значит ей уже не нужна грудь?
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Вт сен 02, 2014 6:02 am

Сейчас как ситуация?
Feber
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 8:53 am
Контактная информация:

Ср сен 03, 2014 7:15 am

Дочь начала чаще просить грудь, где словит там и дай. Зуб начал лезть один. А так бывает дня два не просит, а потом целый день ловит меня.
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Ср окт 08, 2014 11:50 am

Feber, здравствуйте!
как сейчас ситуация? Что-то беспокоит?
Ответить