отлучение постепенно.

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Оксана мама

Ср авг 26, 2015 9:02 pm

Ребенку год и два месяца.
Так то резко и срочно отлучать причин нет.
Хочу научить хотя бы днем засыпать без груди.
Итак, что мы имеем:
1. С другим близким ему человеком сын может весь день провести без груди и уснуть , если укачивать
2. Я не кормить весь день могу, но к вечеру грудь полная
3. Если укладываю я, только грудь. Или засыпает на улице в коляске, если устал.
4. У сын отличный аппетит. Иногда мне кажется он много ест. Он может съесть тарелку супа. Салат. И потом еще требовать грудь.
Режим питания такой. Прошу обратить внимание, что порции он ест большие. Но сын крупный. В свои 1,2 он на 2 года внешне тянет. Весит 12 кг.
- завтрак каша, компот
- обед суп с мясом , салат грудь
Сон
- полдник салат
- ужин каша или овощи с катлеткой
- перед сном ряженка. Может выпить весь стакан!
Сон ночной
5. Вне дома грудь не просит
6. В принципе, если не на сон отвлечь можно
7. Может играть самостоятельно и не вспоминатт про грудь. Но как только беру на руки, например, переодеть тут жеизвивается и требует грудь. Не всегда, но часто.

Можно ли начинать приучать засыпать днем для начала без груди? Может на прогулке или потом дома не сможет и смысла нет?

Еще такая проблема. У меня была киста эндометриозная.ее удалили во времчя беременности. Врачи сказали как только закончу нужно будет пить гармоны, чтобы киста не росла. Таблетки пить не хочу. Кисту конечно тоже. Поэтому с этой стороны есть страх завершения гв. Мне кажется как только закончу тут же вырастит киста!
Аватара пользователя
Бохан Алёна
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 1:36 pm
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Пт авг 28, 2015 5:19 am

Здравствуйте! Замечательно, что у вас есть возможность и время организовать плавное отлучение! И для ребенка и груди это будет лучший вариант. У вас самостоятельный большой мужчина ))) и засыпать без груди с другим человеком он может это уже плюс!
Посчитайте сколько вообще у малыша прикладываний в сутки днем\ночью?
Начинать лучше всего с тех, которые со сном не связаны. Следить чтобы малыш всегда мог попить днем сам. Поставить кружку, поильник в доступное место. Чаще проводить время вместе (дома при этом ходить в чем-то закрытом, чтобы грудь нельзя было быстро достать)
Дневной сон если есть возможность можно организовать на улице или укладывать с другим близким человеком, можете на это время придумать себе занятия вне дома, чтобы вы отдыхали!
По поводу кисты не могу прокомментировать, но при желании вы с успехом можете кормить еще 1-2 года! Например на ночь и ночью только...
Успехов вам и терпения!
Аватара пользователя
Бохан Алёна
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 1:36 pm
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Пт авг 28, 2015 5:21 am

И хочу добавить-очень полезная статья о кормлении в этом возрасте http://www.akev.ru/content/view/494/151/
Гость

Пн авг 31, 2015 8:28 pm

Я считала около 8-10 раз в сутки прикладывается.
Воду пить он сам не может. Он все на себя опрокинет.
Сейчас я думаю убирать постепенно кормления которые не для сна.
Начала с одного - после завтрака.

Происходит это так.
Утром (мы спим вместе) грудь даю.
Потом завтрак.
Затем одеваю гулять
Проблема в том, что на руки беру и просит грудь. Сегодня отвлекла его потешками.
Так что вот это одно кормление "после завтрака" я убираю

Укладывать его на улице теоритически могу. Но во время его сна я работаю. Я воспитываю его одна. Поэтому на сон пока пусть гв остается.

Ещея думаю приучить его к кормлению грудью в одном месте - на кровати
Аватара пользователя
Бохан Алёна
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 1:36 pm
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Вт сен 01, 2015 10:52 am

Здравствуйте! Да, отличная идея кормить только в одном "специальном" месте! Конечно, сначала нужно убрать те, что не связаны со сном, и только после этого (если не повышается беспокойство у ребенка) продолжить и постепенно убирать кормления на дневной сон.
Успехов!
Ответить