Отлучение по причине беременности

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

N_lawyer
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 10:35 am
Контактная информация:

Ср окт 04, 2017 8:28 pm

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться и выстроить план действий. Сыну 2,2, грудь на дневной сон и на ночной. Автомобильные путешествия показали, что он может засыпать самостоятельно в движущемся транспорте. У меня 21 неделя беременности и я понимаю, что ГВ нужно сворачивать, поскольку время от времени при кормлении живот начинает твердеть, сами кормления уже становятся изнурительными, т.к. молока явно очень мало (я даже не слышу, чтобы ребенок глотал), а он может сосать больше часа просто как соску меня.
Муж пробовал уложить его спать днем, но он просто не спит и все, пока не получить заветную "сись".
Помогите, пожалуйста, как мягко отлучить. Уже очень тяжело продолжать кормить, очень.
Аватара пользователя
Кибанова Елена
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 12:10 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Чт окт 05, 2017 9:21 pm

Добрый день. Вы большая молодец, что докормили своего малыша до такого возраста! Я правильно поняла, что у вас сосания остались только на засыпания? А как ночью спит? Сон совместный? Первое, что можно сделать - сократить время сосаний. Просто договаривайтесь с сыном заранее (не во время засыпания), что он будет сосать сисю 10 минут (к примеру). Больше разговаривайте с ним о том, что он уже взрослый и пора заканчивать сосать грудь. Придумайте ритуал засыпания и обговаривайте его вместе, что сначала мы, например, читаем книжку (если сын любит), а потом сосём сисю 5 минут и засыпаем, можно ещё спинку почесать или погладить при этом. Во всё время отлучения очень важно быть доброжелательной и терпеливой, но при этом настойчивой. Конечно, первые дни может получаться всё не так, как планируется, к этому нужно относиться спокойно и дальше продолжать действовать по плану. Важно в это время больше времени уделять сыну, заниматься с ним тем, что ему нравится, обнимать его, разговаривать. Терпение, последовательность и уверенность в своих действиях - и всё получится! Вот статьи, которые могут помочь вам в этом деле: http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... -menya-kak
http://mama-city.ru/index.php/component ... -zasypanie
Кто ищет, тот найдёт!
N_lawyer
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 10:35 am
Контактная информация:

Пт окт 06, 2017 5:37 pm

Елена, спасибо большое. Вы меня очень воодушевили. Сон совместный у нас, да.
Ответить