Помогите еще раз,пожалуйста.

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Дарья Назарова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:32 am
Откуда: Железногорск,Курская обл
Контактная информация:

Пт ноя 11, 2011 12:28 pm

Вы мне как-то уже давали консультацию,спасибо.
Помогите еще раз)

Ситуация следующая. дочурке 1 год и 3 мес.С недели 2 назад она отравилась, мы участили прикладывания, даже днем, опять стали засыпать с сисей. Сейчас снова стараюсь укладывать без груди,иногда получается легко,со сказками и рассказами про "завтра", иногда - с криками и плачем (в этом случае я или веду ее к окошку,посмотреть что все птички уже спят, или укутываю в одеяло и укачиваю с песнями и глажу головку). Но заснуть-то мы заснули,а вот ночью Маша может просыпаться раза по 4-5. Просыпаясь,засыпает только с сисей. Но для меня это уже проблема. Дело в том,что это стало очень больно! Особенно в начале сосания. Режущие ощущения,болезненность после, шелушение сосков и ореолы. Была у дерматолога,делали соскоб -грибка не обнаружено. Проблемы с грудью уже давно,с переменным успехом,то проходит,то обостряется. Вроде бы захватывает всю грудь, но наверное что-то неправильно.
Сон был совместный, но папа уже настаивает отучать. Поэтому сейчас я укладываю дочь спать в ее кроватку (мы открыли одну сторону, и пристраиваем к нашей кровати). Ночью,кормя ее,все равно она оказывается на нашей кровати :)

Я готова прекратить ГВ, тем более что для нее,это просто как успокоительное ночью. Но как отучить от ночных кормлений и приучить спать не с нами? Все ли я правильно делаю?

Заранее большое спасибо! :thanks:
Дарья Назарова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:32 am
Откуда: Железногорск,Курская обл
Контактная информация:

Пт ноя 11, 2011 12:41 pm

Прочла очень интересную статью: http://akev.ru/content/view/438/31/ . И я бы все именно так и делала,но как быть с дикой болью? Выписанный дерматологом крем Скин кап (пиритион цинк) мне не помогает.
Дарья Назарова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:32 am
Откуда: Железногорск,Курская обл
Контактная информация:

Пт ноя 11, 2011 4:08 pm

Может мне больно,потому что почти нет молока?
Ответить