застой в одной доле

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

miralissa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 4:06 pm
Откуда: московская область
Контактная информация:

Вт сен 11, 2012 10:49 am

Возможно ли как-то подсцедить определенную часть груди? После отлучения грудь в целом ведет себя нормально, не болит, не краснеет, температуры нет. Но в левой груди снизу с внешней стороны плотная протока, забитая молоком, и я не могу сцедить именно оттуда. Чтобы там получилось хотя бы небольшое облегчение пришлось сцедить почти всю грудь, как результат - сегодня опять полно молока, в том числе и в этой доле(
Поплаухина Светлана
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:54 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Ср сен 12, 2012 1:56 pm

Скажите вы сцеживали руками или молокоотсосом?
После сцеживания проблемный участок стал мягче?
Иногда бывает, что там просто закупорился проток и поэтому оттуда не выцеживается молоко. Можно попробовать сцеживаться в теплой ванне или перед сцеживаем сделать на сосок и место уплотнения компресс из теплого растительного масла.
При сцеживании руками попробуйте расположить руку так ,чтоб большой палец был в сторону застоя, и еще можно периодически надавливать-выжимать застойную дольку (как дольку апельсина..только очень осторожно!)
Врач акушер-гинеколог,консультант по грудному вскармливанию. Горячая линия по грудному вскармливанию в Перми 8902-638-22-38.
Поплаухина Светлана
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:54 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Ср сен 12, 2012 2:49 pm

Добавлю- после сцеживания приложите холод к груди. холод можно прикладывать и без сцеживания ,а еще можно хорошо отбитый капустный лист.
Врач акушер-гинеколог,консультант по грудному вскармливанию. Горячая линия по грудному вскармливанию в Перми 8902-638-22-38.
Поплаухина Светлана
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:54 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Ср сен 12, 2012 2:49 pm

:)
Врач акушер-гинеколог,консультант по грудному вскармливанию. Горячая линия по грудному вскармливанию в Перми 8902-638-22-38.
miralissa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 4:06 pm
Откуда: московская область
Контактная информация:

Чт сен 13, 2012 1:28 pm

Спасибо за совет, расцедила! Хотя так вывернуть руку, чтоб большой палец попал на место, оказалось не так просто)
Сцеживаюсь руками, про капусту, холод и теплый душ знаю.
А шалфеем можно воспользоваться, если я беременна? (Знаю, что такой вопрос лучше врачу, но на прием только в понедельник)
Поплаухина Светлана
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:54 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Чт сен 13, 2012 3:12 pm

Я бы наверное шалфей и мяту не стала пить вашем случае.
Врач акушер-гинеколог,консультант по грудному вскармливанию. Горячая линия по грудному вскармливанию в Перми 8902-638-22-38.
miralissa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 4:06 pm
Откуда: московская область
Контактная информация:

Пт сен 14, 2012 6:59 pm

Ну тогда и я воздержусь
Спасибо)
Ответить