Про диету и питание на фоне гв

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Катюша 25

Ср июл 31, 2013 7:37 pm

Здравствуйте! Мой малыш полностью на гв с рождения. На данный момент ему 1 годик и он кушает прикорм (можно сказать что ест все), но гв я продолжаю. Правда эти прикладывания мне кажуться уже не для еды, а больше как психологическая поддержка :Breast:
Так вот, хотела бы начать заняться собой и своей фигурой. Но боюсь, не навредит ли диета. Вот собственно что она из себя представляет ( напишу примерный рацион на день и время приема пищи):
Завтрак до 9.00 (либо творог либо мясо с овощами), чай или кофе
Обед 13-14 ( мясо с овощами)
Ужин до 18-00 фрукты или овощи
На ночь 21-00 стакан кефира 1%
Конечно если голод настанет до 20-00 можно пить воду, чай, соки. Но без перекусов
Количество выпиваемой жтдкости 1500-2000 мл за сутки
Что вы мне на это скажите, уважаемые консультанты? По сути из этой диеты исключены все углеводы. Или все таки каши нужно оставить в рационе?

Понимаю, вы не диетологи, но мне эта диета очень помогла прийти в форму до беременности и дала очень хорошие результаты. Но гв и здоровье малыша длям меня дороже, если нельзя, значит буду ждать окончания гв и займусь этим вопросом позже :)
Найдинская Елена
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 7:53 pm
Откуда: Московская обл., Подольск
Контактная информация:

Ср июл 31, 2013 8:27 pm

Да, не диетологи мы, извините :) Попробую все-таки. На взгляд человека, просто интересующегося здоровым питанием, диета ваша хорошая, ограничения разумные и выбор продуктов здоровый и достаточный. Вот разве что каши 150-200 грамм в день я бы добавила (читала, что наш рацион должен на треть состоять из углеводов). Кашу лучше варить на воде, без масла, но с добавлением кусочков фруктов или сухофруктов в нее в процессе еды. И есть ее можно на полдник или вместе с ужином из фруктов (отлично должно сочетаться).
Я бы еще добавила, что воды может оказаться мало. 1500 мл - минимальный объем для взрослого человека, а вы еще кормите, и диета требует дополнительной жидкости. Воду лучше пить за 30 мин. до или через час после еды. Запивать тоже можно, если еда суховата, но не стаканами, а в разумных пределах.
Может, врачи здесь еще прочтут и поправят меня в рекомендациях.
Желаю Вам терпения и выдержки!
У вас все будет хорошо!
asa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:53 pm
Контактная информация:

Чт авг 01, 2013 4:41 am

Здравствуйте.Я тоже занялась собой села на диету,дочке полтора года было.Диета похожая только на завтрак я с вечера в термосе завариваю овсяные хлопья с отрубями и семенами льна добавляю сушеный персик и чернослив на утро получается вкусная и сытная каша на воде и без сахара.В обед у меня овощной суп,полдник творог ,ужин мясо с овощями ну и воды стараюсь выпить два литра.За 4 месяца похудела на 12 кг.Уже привыкла так питаться.Запаситесь терпением и у вас все получится.Я думала завершу гв и начну худеть но гв у нас продолжается уже год и десять дочке а привести себя в порядок очень хочется я дуиала пока кормлю похудеть не смогу а оказывается все можно главное следить за своим питанием.Удачи Вам.
Катюша 25

Чт авг 01, 2013 5:34 pm

asa писал(а):Здравствуйте.Я тоже занялась собой села на диету,дочке полтора года было.Диета похожая только на завтрак я с вечера в термосе завариваю овсяные хлопья с отрубями и семенами льна добавляю сушеный персик и чернослив на утро получается вкусная и сытная каша на воде и без сахара.В обед у меня овощной суп,полдник творог ,ужин мясо с овощями ну и воды стараюсь выпить два литра.За 4 месяца похудела на 12 кг.Уже привыкла так питаться.Запаситесь терпением и у вас все получится.Я думала завершу гв и начну худеть но гв у нас продолжается уже год и десять дочке а привести себя в порядок очень хочется я дуиала пока кормлю похудеть не смогу а оказывается все можно главное следить за своим питанием.Удачи Вам.
Спасибо всем за ответы)

Скажите, а вы тоже после 18 не кушали и ужин был из овощей и мяса? Или он был все таки после 18.00?
Катюша 25

Чт авг 01, 2013 5:36 pm

Найдинская Елена писал(а):Да, не диетологи мы, извините :) Попробую все-таки. На взгляд человека, просто интересующегося здоровым питанием, диета ваша хорошая, ограничения разумные и выбор продуктов здоровый и достаточный. Вот разве что каши 150-200 грамм в день я бы добавила (читала, что наш рацион должен на треть состоять из углеводов). Кашу лучше варить на воде, без масла, но с добавлением кусочков фруктов или сухофруктов в нее в процессе еды. И есть ее можно на полдник или вместе с ужином из фруктов (отлично должно сочетаться).
Я бы еще добавила, что воды может оказаться мало. 1500 мл - минимальный объем для взрослого человека, а вы еще кормите, и диета требует дополнительной жидкости. Воду лучше пить за 30 мин. до или через час после еды. Запивать тоже можно, если еда суховата, но не стаканами, а в разумных пределах.
Может, врачи здесь еще прочтут и поправят меня в рекомендациях.
Желаю Вам терпения и выдержки!
Спасибо за ответ, очень успокоили. Каши я все таки тоже думаю оставить, ну про жидкость буду стараться пить больше, но не получается )))
asa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:53 pm
Контактная информация:

Чт авг 01, 2013 7:26 pm

Я стараюсь не кушать после шести и уже привыкла ложиться спать на легке но на это надо время а вообще рекомендуют ужинать за 3-4 часа до сна.Просто когда видишь результат то уже не хочется нарушать и наедаться лишнего.В этом деле главное запастись железным терпением у меня вес уходит медленно по три кг в месяц но так лучше чем резко худеть.На ужин не всегда мясо с овощями часто импровизирую главное белки с углеводами не совмещать.Я люблю рыбку в пароварке сделать и быстро и вкусно и полезно я вообще еду из пароварки ем без соли не знаю мне так нравится,можно омлет с овощями сделать на самом деле много есть вкусной и полезной пищи.И еще не пропускайте приемы пищи кушайте лучше часто и по немногу организм не должен голодать ибо замедлится обмен везеств и все ваши труды будут напрасны.Верьте в себя.
Катюша 25

Сб авг 03, 2013 10:26 am

asa писал(а):Я стараюсь не кушать после шести и уже привыкла ложиться спать на легке но на это надо время а вообще рекомендуют ужинать за 3-4 часа до сна.Просто когда видишь результат то уже не хочется нарушать и наедаться лишнего.В этом деле главное запастись железным терпением у меня вес уходит медленно по три кг в месяц но так лучше чем резко худеть.На ужин не всегда мясо с овощями часто импровизирую главное белки с углеводами не совмещать.Я люблю рыбку в пароварке сделать и быстро и вкусно и полезно я вообще еду из пароварки ем без соли не знаю мне так нравится,можно омлет с овощями сделать на самом деле много есть вкусной и полезной пищи.И еще не пропускайте приемы пищи кушайте лучше часто и по немногу организм не должен голодать ибо замедлится обмен везеств и все ваши труды будут напрасны.Верьте в себя.
Спасибо за поддержку. Про то, сколько на самом деле есть вкусной, а самое главное полезной пищи, уже осознала))) тоже пользуюсь мультиваркой (в ней есть готовка на пару), очень вкусно получаеться. Я не поддерживаю быстрохудение и голодовку, это безумно вредно. Вам тоже желаю удачи и пусть наши кг уходят потихоньку в минус, а мы будем становиться самыми красивыми и стройными :thanks:
Ответить