Иммунитет кормящей мамы

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

gladdii_potestatem

Пт авг 08, 2014 8:16 am

Здравствуйте!
Ребенку 5,5 месяцев, полностью на ЕВ. Я за эти пять месяцев болела столько, сколько за всю жизнь не болела. Последний раз температура 38,5 держалась 5 дней, никаких других симптомов не было, анализы нормальные. Думаю, все дело в иммунитете, ведь температура даже при простуде стала улетать за 38. В поликлинике не горят желанием связываться с кормящими. Подскажите пожалуйста, как кормящей маме глобально укрепить иммунитет без вреда для ребенка? Витамины пью, питание сбалансированное.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт авг 08, 2014 10:23 am

А болеете чем?
Что означает сбалансированное питание?
Сколько потеря в весе после родов?
Кто дома еще есть? кто болеет вместе с Вами?
https://яковлевяя.рф/
gladdii_potestatem

Пт авг 08, 2014 11:07 am

Чем болела последний раз терапевт так и не поняла - все анализы были в норме. Болею в основном простудными заболеваниями, ОРВИ, 2 раза был ячмень, откуда-то появилась подошвенная бородавка (врач сказал, что они появляются, когда иммунитет дает сбой).
Питаюсь полноценно: молочка, мясо, рыба, птица, крупы, овощи, фрукты. Ем нормальными порциями, ограничена только некоторыми продуктами-аллергенами, на которые у ребенка появляются высыпания.
В процессе беременности набрала 11 кг. Когда вернулась домой, этих 11 кг уже не было. Сейчас еще -5 кг.
Дома еще есть муж, сейчас не болеет, в принципе болеет редко. Я сама с больными стараюсь не общаться, но видимо иногда в общественных местах ОРВИ "цепляю".
Ответить