Сильно потею при гв

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Tria

Пт апр 12, 2013 6:27 pm

Здравствуйте, с момента прихода молока и по сей день (малышу 4 мес) постоянно потею как в бане, на улице при этом может быть и минус 20, в квартире тоже далеко не жарко. Просто вокруг кормлений как бывают приливы молока, так у меня "приливы" пота с головы до пят. Принимаю душ по 5 раз в день, борюсь с мужем за открытое окно в любую погоду, потому что жарко все время... Это связано с гв?? Или надо показаться какому-нибудь врачу??
Спасибо
Котельникова Яна
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 5:31 pm
Откуда: Республика Коми, город Ухта
Контактная информация:

Пт апр 12, 2013 7:05 pm

Здравствуйте! Грудное вскармливание сказывается на гормональном фоне, но и образ жизни кормящей мамы тоже меняется, все это может проявляться и таким способом. Но все же для вашего спокойствия посетите эндокринолога и терапевта, сдайте кровь на гормоны.
Лили

Вс июл 28, 2013 7:30 pm

Здравствуйте, у меня схожая проблема. Плюс к постоянному поту (4,5 мес малышу) он еще очень резко и отвратительно пахнет. Ходила к эндокринологу,сдавала анализы - вроде все норм, но как избавиться от въедливого запаха не знаю( Стараюсь не использовать дезодорант, чтобы дочь не нюхала химию постоянно кушая. Вообщем тоже по 5 раз на дню бегаю в душ,но помогает на 5 мин( Возможно подскажете натуральные средства для подмышек, которые не вредны и возможно помогут?
Ответить