Большой вес мамы

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ира Денисова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 7:20 pm
Контактная информация:

Пн янв 26, 2009 10:55 am

Помоготе, пожалуйста, советом: сыну 1 г. и почти 2 месяца. Месячных нет, вес уже зашкаливает: 110 кг. Я худенькой-то и не была, но это уже слишком. К гинекологу не иду, боюсь на кресло не залезу. Эндокринолога хорошего нет. Кормление бросать не хочу, но что делать с весом???????!!!!!!! Всё о правильном питании знаю, в принципе стараюсь, но не получается совсем. В добавок живот вырос не там, где обычно бывает (под грудью). Знакомые говорят: бросишь кормить, похудеешь, гормональный фон изменится, но вес не фиксируется, а растет. Слышала термин - гормональный живот. Может, кто слышал? И что делать-то? Диеты, наверное, не подходят, малыш питательных веществ недополучит, да и гормоны - вещь капризная, не послушаются.
Светлана Попова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 4:25 am
Контактная информация:

Вт фев 17, 2009 9:27 am

Здравствуйте Ирина!
Я Вам хочу посоветовать по своему личному опыту, я тоже порправилась после родов на 13 кг. Тоже думала, что перестану кормить, похудею...но в поликлинике, на лекции, педиатр сказала, что худеть можно начинать уже сразу после родов....а как именно? Так это просто есть очень очень мало и привела пример, что знала одну мамашку, которая просто голодовала и на количество молока это никак не повлияло, причем и вес ребеночек набирал тоже хорошо.
Так вот, и я решила попробовать - результат на лицо - моей малышке восемь месяцев, я похудела на 8 кг, причем худеть начала, когда моей доче было 3-4 месяца и продолжаю худеть, и при этом до сих пор кормлю малышку грудью, а дело в том, что я стала очень мало есть, практически один раз в день, только пить и часто прикладываю малышку к груди.
А на жирность молока это никак не повлияло (определила при сцеживании), кстати также как и на количество, т.е. можно сделать вывод, что диета никак не влияет на количество и качество грудного молока.
Надеюсь я Вам помогла, удачи!
:D P.S. Да кстати, еще педиатр сказала, что после 9 месяцев худеть будет гораздо сложнее (это для тех, кто читает это сообщение и у кого еще малыши не достигли 9 месяцев)
Кормить грудью - это счастье для мамы и малыша
Ответить